Протестующие в Тбилиси требуют не повышать тарифы на свет. Кадр видео ТК Рустави2 https://rustavi2.ge/ka/news/219583

18 января 2022, 07:23

Протестующие в Тбилиси потребовали не повышать тарифы на свет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков человек вышли на акцию протеста в Тбилиси против повышения тарифов на электроэнергию. Между активистами и полицией возникла стычка, два человека были задержаны.

17 января в Тбилиси, около офиса Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (GNERC), прошла акция протеста, в которой приняли участие несколько десятков человек. Протестующие выступили против повышения тарифов на электроэнергию.

Также активисты потребовали встречи с руководством GNERC, часть участников акции попыталась прорваться в офис нацкомиссии, между ними и полицейскими возникла стычка, в результате которой два человека были задержаны, информировал вечером 17 января на своем сайте телеканал "Рустави-2".

Телеканал также опубликовал ролик, на кадрах которого показаны несколько десятков человек около входа в здание. Полицейские пытаются препроводить в машину задержанных, в свою очередь протестующие пытаются отбить у силовиков своих соратников. В итоге полиции все же удается усадить задержанных в полицейскую машину.

"Кавказский узел" также писал, что 28 ноября несколько сотен человек провели в Тбилиси митинг против введения системы "зеленых паспортов". Они собрались на площади Первой Республики, а затем провели шествие к зданию парламента Грузии. Протестующие держали плакаты с надписями "Нет ковид-паспортам".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей