Дом, разрушенный в результате ракетного обстрела. Степанакерт, 6 ноября 2020 года. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

08 ноября 2020, 09:21

Нагорный Карабах сообщил о ночных обстрелах Степанакерта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные сегодня ночью нанесли восемь ракетных ударов по Степанакерту, заявила служба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

Что еще происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября Минобороны Армении заявило об интенсивных боях за Шуши. Сегодня утром Минобороны Азербайджана сообщило, что  течение минувших суток  из стрелкового оружия, пушек и минометов были обстреляны азербайджанские позиции по четырем направлениям фронта, артобстрелам также подверглись мирные населенные пункты.

Сегодня ночью по Степанакерту (азербайджанское название - Ханкенди. - Прим. "Кавказского узла") были нанесены ракетные удары, сообщил сегодня со ссылкой на Службу по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха "Спутник-Армения".

"Ночь была неспокойной и напряженной, особенно в Степанакерте [...] Восемь ударов ракетами дальнего действия было нанесено в направлении многоквартирных домов, жилых кварталов, объектов общественного значения и других гражданских инфраструктур", - говорится в сообщении службы. По предварительным данным ведомства, пострадавших нет. 

В Степанакерте 01.00 до 02.00 по местному времени (с 12.00 до 01.00 мск) "трижды включалась сирена воздушной тревоги", привели сообщение службы "Новости-Армения".

В других населенных пунктах ночью сохранялось относительное спокойствие, отмечается в сообщении.

Комментариев относительно заявления спасателей Нагорного Карабаха об обстрелах Степанакерта на сайте Минобороны Азербайджана по состоянию на 09.16 мск нет.

В Нагорном Карабахе 27 сентября начались полномасштабные боевые действия.  Несмотря на три объявленных перемирия, бои не прекращаются, столкновения сопровождаются обстрелами населенных пунктов и гибелью мирных жителей. По данным сторон, в Азербайджане с начала обострения конфликта погибли 92 мирных жителя, ранены 404, а в Нагорном Карабахе погибли 49 мирных жителей, 157 человек получили ранения. Подробнее о новом обострении карабахского конфликта говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий.

Справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?" опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику боевых действий в зоне карабахского конфликта, начавшихся 27 сентября 2020 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей