18 августа 2020, 13:57

Студенты в Грузии потребовали от властей помощи с платой за учебу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студентов, которые не смогли заплатить за учебу, поскольку остались без средств из-за пандемии коронавируса, отстранили от занятий, указали участники акции протеста в Тбилиси.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Грузии заявили о том, что с 15 сентября в стране возобновят работу школы. Для того, чтобы восстановить поток туристов из зарубежья, республика открывает поэтапно воздушное сообщение. Сегодня власти страны заявили, что ограничение на регулярное международное воздушное сообщение продлено в Грузии до 30 сентября.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе, в том числе в Грузии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Отстраненные от занятий студенты, которым из-за ограничений по коронавирусу нечем платить за учебу, вышли сегодня на акцию протеста в Тбилиси у здания Минобразования Грузии. В руках у протестующих в частности плакаты с надписями "Ученик для будущего", "Для демократического будущего" и другие, сообщил сегодня грузинский телеканал "Рустави-2".

"Десятки тысяч студентов остаются без учебы из-за финансовой задолженности. Это государственная проблема и вместо того, чтобы тратить суммы на надбавки, лучше потратить их на тех студентов, которым приостановили статус", – привел сегодня "Sputnik Грузия" слова одного из участников акции Ираклия Павленишвили.

Некоторым из учащихся ограничили обучение из-за того, что они вовремя не оплатили учебу. Протестующие надеются, что власти обратят внимание на их проблему и помогут им с оплатой, сказано в репортаже "Рустави-2".

Участники акции потребовали встречи с министром образования Грузии, отметило издание "Новости-Грузия".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей