12 июля 2020, 19:10

Режим самоизоляции в Калмыкии продлен на фоне роста числа зараженных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Калмыкии продлили до 26 июля ограничения в связи с коронавирусом. Число случаев заражения в республике выросло за сутки на 42 и достигло 2149.

Как писал "Кавказский узел", 28 июня режим ограничения из-за коронавируса в Калмыкии был продлен до 12 июля. К 11 июля в Калмыкии у 34 человек за сутки подтвердились тесты на коронавирус, и общее число зараженных выросло до 2107, из которых 27 умерли и 1701 выздоровел.

К утру 12 июля в Калмыкии зарегистрировано 42 новых случая коронавируса за сутки, и общее число зараженных достигло 2149. Из них 1243 выздоровели, в том числе восемь – за минувшие сутки. Умерших от COVID-19 в республике по-прежнему 27, говорится в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Региональный оперштаб в связи "с продолжающимся высоким уровнем заболеваемости" принял решение продлить ограничительные меры до 26 июля включительно, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу главы республики РИА "Калмыкия".

Ранее, 8 июля, глава регионального управления Роспотребнадзора констатировал, что Калмыкия вновь выходит на пик заболеваемости COVID-19.

Обновленная версия указа "О внесении изменений в Указ главы Республики Калмыкия от 27 марта 2020 года № 88 «О дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Калмыкия»" размещена сегодня на сайте главы республики. Согласно документу, глава региона постановил "слова «12 июля 2020 года» заменить словами «26 июля 2020 года»".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей