Взятие теста на коронавирус. Фото: REUTERS/Evgenia Novozhenina

22 июня 2020, 21:35

Кубань вышла в лидеры по суточному приросту смертей от COVID-19 в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека скончались за сутки от коронавируса в Южном федеральном округе, оба случая зафиксированы в Краснодарском крае. Общее число умерших с начала пандемии в округе достигло 246, а число подтвержденных случаев инфицирования - 25 808.

Как сообщал "Кавказский узел", Ростовская область несколько дней лидировала в ЮФО по суточному приросту смертей от COVID-19. В частности, по данным на 16 июня, из шести умерших пациентов с коронавирусом в округе за сутки четыре пришлись на Ростовскую область, регион в тот день также был лидером по общему числу заражений и активным больным.

На главной странице "Кавказского узла" не меньше шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных в регионах юга России, а также странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, собирается в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки с 21 по 22 июня в Южном федеральном округе умерли два пациента с COVID-19, оба в Краснодарском крае, следует из данных на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Всего в ЮФО зафиксировано 246 случаев смерти от COVID-19. Больше всего летальных исходов в Ростовской области – 90, в Краснодарском крае - 65, в Волгоградской области – 33, в Астраханской – 28, в Калмыкии – 18, в Адыгее – 12, указано в таблице на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Общее число зараженных COVID-19 в округе выросло за сутки на 398 и достигло 25 808. По числу новых случаев инфицирования лидирует по-прежнему Ростовская область (141 новый случай). В Волгоградской области тесты на вирус подтвердились за сутки у 108 человек, в Краснодарском крае – у 61, в Астраханской области – у 48, в Адыгее – у 28, в Калмыкии – у 12.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, приведены в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", опубликованной на "Кавказском узле".  Номера телефонов для консультаций по коронавирусу собраны в справочном материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина – в публикации "Сколько стоит побег из карантина".

Лидерство по общему числу заражений с начала пандемии сохраняет Ростовская область, в регионе зафиксировано 8675 инфицированных. На втором месте Волгоградская область, где число подтвержденных случаев COVID-19 составляет 5518. В Краснодарском крае 5501 инфицированный, в Астраханской области – 3206, в Адыгее – 1569, в Калмыкии – 1339, сообщается на сайте "Стопкоронавирус.рф".

По числу активных больных наихудшая по ЮФО ситуация остается в Ростовской области. Там болеют коронавирусом 4387 пациента, выздоровели - 4198. В Волгоградской области 3140 больных коронавирусом, на Кубани – 1216, в Астраханской области – 1085, в Адыгее и Калмыкии – 555 и 379 соответственно.

При этом в Калмыкии заболеваемость коронавирусом намного выше, чем в других регионах ЮФО – там 493,85 случая на каждые 100 тысяч населения. В Адыгее этот показатель составляет 338,81, в Астраханской области – 318,76, в Волгоградской области – 221,51, в Ростовской области – 206,65. Лучше всего ситуация на Кубани – 96,93 случая заражения на 100 тысяч человек.

По данным на 1 января, самый населенный регион ЮФО – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. Население Ростовской области – 4,197 млн человек, Волгоградской – 2,491 млн, Астраханской – 1,005 млн. Численность населения Адыгеи – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, указано на сайте Росстата.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей