08 мая 2020, 23:59

Число жертв коронавируса на Южном Кавказе выросло за счет Армении и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество смертельных случаев от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, возросло до 82. За последние сутки по одному человеку скончались в Армении и Грузии.

Как информировал "Кавказский узел", к вечеру 7 мая число умерших от коронавируса COVID-19 в странах и непризнанных республиках Южного Кавказа достигло 80 за счет двух смертей в Армении.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультаций по коронавирусу. Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

В Армении за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, скончалась 48-летняя женщина. Общее число жертв COVID-19 в стране достигло 43, что превышает половину всех смертельных случаев на Южном Кавказе. 

До 10 увеличилось число смертельных случаев в Грузии. 45-летняя женщина в тяжелом состоянии поступила в Горийский военный госпиталь 29 марта. У пациентки развилась двусторонняя пневмония, затем произошло кровоизлияние в мозг, сказано в заявлении, опубликованном на странице госпиталя в Facebook.

О новых смертях в других странах, а также в непризнанных республиках Южного Кавказа информации не поступало. В Азербайджане выявлено 28 смертей, еще одна в Абхазии, следует из данных на сайте университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 22.50 мск 8 мая. Ни об одном смертельном случае в Нагорном Карабахе и Южной Осетии не сообщалось.

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей