×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:06, 8 мая 2020

Число умерших от коронавируса в Армении увеличилось до 43

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

48-летняя женщина умерла от осложнений, вызванных коронавирусом. Причиной смерти еще одного инфицированного пациента стала другая болезнь, сообщил Минздрав Армении. При этом, число зараженных COVID-19 в стране достигло 3029.

Как писал "Кавказский узел", к 7 мая число умерших от коронавируса в Армении достигло 42, а общее число зараженных - 2884.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа, обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Армении умерли два зараженных коронавирусом пациента. От COVID-19 скончалась 48-летняя женщина, у которой была сопровождающая хроническая болезнь, сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице Facebook.

"За прошедшие сутки зарегистрирована еще одна смерть инфицированного COVID-19, но причиной смерти стала иная болезнь", - написала Никогосян, сообщение которой перевел корреспондент "Кавказского узла".

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, число смертей от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, достигло 43, еще десять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли "по иным причинам".

"За прошедшие сутки зарегистрировано 145 новых случаев заражения коронавирусом, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 3029. Выздоровели 33 пациента, и их число увеличилось до 1218. Фактическое число больных составляет 1758. Проведено 29 205 тестирований", - сообщается на сайте центра.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, указаны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=DCC2u_lhLde Глава общины Ноемберяна задержан в Армении

В Армении задержан глава общины Ноемберяна Арсен Агабабян, который является членом оппозиционной партии "Страна для жизни".

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалоба на нарушение прав удерживаемых в Азербайджане жителей Нагорного Карабаха подана в ЕСПЧ

В Европейский суд по правам человека подана групповая жалоба на нарушение прав 15 жителей Нагорного Карабаха, осужденных и удерживаемых в Азербайджане, в том числе бывших карабахских лидеров.

Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Персоналии