×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:14, 20 апреля 2020

Три жителя Кубани скончались от коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За сутки умерли три пациента в возрасте от 41 года до 82 лет, общее число смертей от коронавируса в Краснодарском крае достигло восьми. За все время распространения инфекции зафиксированы 417 случаев заражения.

Как писал "Кавказский узел", к 19 апреля число жертв пандемии коронавируса на Кубани достигло пяти, а общее число заражений - 383. 15 из них находились в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В Краснодарском крае действует режим самоизоляции, с 31 марта передвижение на личном автотранспорте возможно только по спецразрешению. Улицы патрулируют мобильные отряды самоконтроля. На въезде в Краснодар установлены заградительные посты, через которые не пропускают людей с регистрацией в других городах, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За сутки в Краснодарском крае скончались три человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщил сегодня региональный оперативный штаб. В Усть-Лабинске умер 82-летний пациент, в центральной больнице Ленинградского района Кубани - 61-летний, а в Краснодаре - 41-летний. Умерший в Краснодаре мужчина с 1 по 9 апреля находился в командировке в Москве. 10 апреля его госпитализировали в краснодарскую больницу с двухсторонней пневмонией на фоне сахарного диабета. Пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, передал данные оперативного штаба "Интерфакс".

За сутки число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 34 и достигло 417, число смертей выросло до восьми. Выздоровевших стало больше на пять, теперь их 59, указано по состоянию на 13.14 мск 20 апреля на официальном сайте о ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае.

Краснодарский край остается лидером среди регионов ЮФО и СКФО по абсолютному числу заражений коронавирусом. Среди субъектов Российской Федерации это седьмой показатель. По числу смертей Краснодарский край уступает только Москве, Московской области, Башкортостану, а также Дагестану, где их девять, следует из данных по состоянию на 10.35 мск 20 апреля, опубликованных на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Краснодарский край стал одним из лидеров среди регионов России и по числу штрафов за нарушение режима изоляции. Суды в Краснодарском крае к 15 апреля рассмотрели около 1,5 тысячи дел о нарушении режима карантина, более 1,2 тысячи человек оштрафованы. Информация о штрафах, предусмотренных за нарушение режима карантина в разных странах мира, собрана в материале "Сколько стоит побег из карантина".

Пользователи Twitter призвали уволить замглавы Минздрава Кубани

Вчера, 19 апреля, заместитель руководителя Министерства здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко в ходе онлайн-конференции с врачами больниц региона отчитала врачей за отсутствие бахил. Она предложила врачам районных больниц самостоятельно изготовлять бахилы, для чего, по словам Игнатенко, достаточно "сшить две тряпочки". Эти слова раскритиковал сенатор от Пермского края, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. "А кто людей лечить будет? Ее задача - обеспечивать врачей бахилами и защитными средствами. Если же не может, тогда пусть сама и шьет. Толку будет больше", - написал он на своей странице в Twitter.

Скриншот комментария к публикации сенатора Пушкова к словам замглавы Минздрава Кубани, https://twitter.com/Alexey_Pushkov/status/1251940644211359747К 13.14 мск 20 апреля этот комментарий Пушкова собрал 2,9 тысячи "лайков" и 255 комментариев. Эту публикацию перепостили 862 раза. Комментаторы раскритиковали Игнатенко, многие призвали уволить ее. "После такого заявления, которое позволила себе это горе-чиновница, должно следовать увольнение с занимаемой должности", - написал пользователь Twitter Игорь Иванов. "Пусть бы сама себе назначила увольнение", - заявила Галина Гаврилова. "Таких на выход. Вон!" - призвала Жанна Пешкова.

"Печь пирожные должен повар, сапоги ремонтировать сапожник, а врач должен людей лечить. А что должен делать чиновник?" - задала риторический вопрос EMMM. "Свою некомпетентность в снабжении эта замминистра компенсирует призывом к героизму людей, которые и так находятся на передовой борьбы с COVID. Это прежде всего ее неспособность обеспечивать людей необходимым", - высказался suntrue.

"Логично спросить этого замминистра, почему она не сшила бахилы всем врачам?" - указала Любовь Лукша.

С информацией о том, что нужно знать каждому, чтобы противостоять вирусу, не заразить других и легче перенести заболевание, можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". На "Кавказском узле" также опубликована справка "Коронавирус. Горячие линии" с номерами телефонов для консультаций. Материалы о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии