×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:35, 8 апреля 2020

Один из 25 пациентов с коронавирусом в Ингушетии находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии у 25 человек подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как писал "Кавказский узел", 3 апреля стало известно о первом подтвержденном случае коронавирусной инфекции у жителя Ингушетии.

В регионе запрещены массовые мероприятия, действует режим самоизоляции для всех жителей, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Сегодня стало известно о том, что в Ингушетии подтверждено 18 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в информации на сайте Роспотребнадзора. Днем ранее ведомство сообщило о шести подтвержденных случаях коронавируса в регионе. Таким образом, число инфицированных  COVID-2019 в республике, по данным на сегодняшний день, составляет 25 человек.

На главной странице "Кавказского узла" размещена карта с указанием числа заболевших в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Она обновляется шесть раз в сутки. Карта содержит данные Роспотребнадзора, Минздрава России и университета Джонса Хопкинса.

Один из инфицированных коронавирусом жителей Ингушетии находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщило сегодня республиканское управление Роспотребнадзора.

"Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019, 20 человек госпитализированы в Назрановскую районную больницу. Один пациент 67 лет с диагнозом "двусторонняя нижнедолевая пневмония" в реанимации, в тяжелом состоянии, без ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Еще один, 52 лет, в состоянии средней тяжести, у остальных госпитализированных – легкое течение", - говорится в сообщении ведомства.

По его данным, остальные пациенты с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом ввиду удовлетворительного состояния наблюдаются медицинскими работниками на дому.

По состоянию на 10.50 мск 8 апреля в республике проведено 850 скрининговых исследований на коронавирус у 785 человек, по результатам исследований за весь период выявлены 33 биопробы с положительным результатом, из них по 25 получено подтверждение. По двум пробам диагноз не подтвержден, еще шесть проб отправлены на подтверждение в референс-центр в Ставрополе.

В настоящее время остаются под наблюдением 293 жителя Ингушетии, которые вернулись из заграничных поездок. Из них 20 человек – госпитализированы, 273 человек - в условиях самоизоляции на дому. Информация о помещенных в условия домашней самоизоляции передается в МВД для предотвращения нарушений режима самоизоляции, а также для разъяснения правовых последствий нарушений режима, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Управления Роспотребнадзора по Ингушетии.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении вируса отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Персоналии