×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:59, 1 апреля 2020

Новые ограничения введены в Ростове-на-Дону из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число зараженных коронавирусом жителей Ростовской области возросло до пяти. В областной столице сокращено количество общественного транспорта на линиях, установлены усиленные посты на въездах и сформированы наряды для патрулирования улиц.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным на 30 марта, в Ростовской области заражение коронавирусом было подтверждено у двух человек, еще пятеро "находятся под серьезным подозрением". Губернатор региона Василий Голубев ввел дополнительные ограничения в связи с угрозой распространения инфекции. В частности, введен запрет покидать места своего проживания, разрешено только выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных в радиусе ста метров от жилья.

В Адыгее, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чечне, Астраханской области режим самоизоляции введен с 30 марта. С 31 марта установлен запрет на передвижение граждан в Ростовской области. О введении режима самоизоляции 31 марта сообщили также власти Волгоградской области и Ставропольского края, а в Краснодарском крае введен карантин, пользоваться личным транспортом можно только в исключительных случаях.

По данным на 31 марта, в Ростовской области число зараженных коронавирусом выросло до пяти. Все зараженные вернулись из Европы. Результаты анализов на коронавирус ожидают еще трое жителей области. Под наблюдением находятся 4,4 тысячи человек, информирует 31 марта РБК.

До 6 апреля в Ростове-на-Дону сокращено количество общественного транспорта. В эти дни на маршруты выйдут всего 200 автобусов и троллейбусов. Всего на маршруты в городе выходит обычно 1261 автобус и троллейбус, информирует 161.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Увеличился также интервал движения - общественный транспорт будет ходить раз в 20-30 минут, информирует "Дон-ТР".

С сегодняшнего дня, 1 апреля, улицы Ростова-на-Дону будут патрулировать наряды полиции и Росгвардии. Тем жителям города, которым необходимо выходить на работу, выдадут специальные пропуска, кроме того, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, пишет "Дон-24".

На восьми въездах в Ростов-на-Дону с 1 апреля будут выставлены усиленные наряды ДПС. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут дежурить бойцы Росгвардии, сообщает "Южный автомобиль".

Из-за ограничительных мер был отменен чиновниками пикет против поправок в Конституцию, который планировалось провести 28 марта в сквере имени Георгия Седова - достаточно малолюдном месте Ростова-на-Дону, сообщил 31 марта корреспонденту "Кавказского узла" организатор пикета Павел Сагайда.

"Из администрации позвонили, сказали, что издано распоряжение губернатора, и общественные мероприятия запрещены, вообще любые", - рассказал он.

По его словам, организаторы добровольно отказались от проведения пикета ввиду вероятных штрафных санкций. "Сейчас суды закрыты, Следственный комитет закрыт. Прокуратура - непонятно, работает или не работает. Поэтому рисковать, думаю, не стоит", - сказал он.

Согласование еще одного пикета - против установки памятника скрипачу Моне на улице Пушкинской, проведение которого планировалось 28 марта, было также отозвано властями, пишет 1rnd.ru.

Суд в Ростове-на-Дону 27 марта оштрафовал на 500 рублей жительницу региона за нарушение режима самоизоляции. Женщина вернулась в область из Таиланда.

"Мировым судьей судебного участка № 9 Ворошиловского судебного района Ростова-на-Дону было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении [ростовчанки], которая нарушила пункт 2 (в части самоизоляции) постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID- 2019", а именно, прибыв в Ростов-на-Дону из Таиланда, не соблюдала режим самоизоляции", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" 31 марта сотрудник Ворошиловского районного суда.

По его словам, женщина была признана "виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнута административному штрафу в размере 500 рублей в доход государства" постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Ворошиловского судебного района Ростова-на-Дону.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина содержится в публикации "Сколько стоит побег из карантина". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Гуково

Сергей Воронцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1044 бойцов из Ростовской области.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, по предварительным данным, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*