Скриншот сообщения об исчезновении чеченки в Новой Москве. https://t.me/breakingmash/12991

19 июля 2019, 23:06

Родственники заявили о пропаже чеченки после отказа сватам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выходцы из Чечни, которые не дали согласия на брак дочери, обратились в московскую полицию с заявлением о ее исчезновении. Сваты непричастны к похищению, поскольку традиции не позволяют им скрывать, где находится невеста, считает пресс-секретарь Рамзана Кадырова.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 13 июля активистка кризисного центра "Китеж" Дарья Серенко рассказала о 20-летней москвичке из чеченской семьи, которая сбежала из дома с жалобами на домашнее насилие и принуждение к браку, а затем была насильно вывезена в Чечню. Сама девушка в спецрепортаже ЧГТРК "Грозный" заявила, что обратилась к правозащитникам, поддавшись эмоциям. Правозащитники отнеслись к этому репортажу с недоверием.

Скриншот публикации комментария пресс-секретаря главы Чечни, https://t.me/breakingmash/12992Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов считает, что сваты не знают о местонахождении пропавшей в Новой Москве. "Если бы к исчезновению девушки имели отношение люди, которые сватались, то они бы сообщили родителям. В любом случае оповестили бы, что дочь находится там-то. Они обязаны это сделать. Если так не поступить, то это может иметь серьезные последствия для той семьи, в которой она окажется", – приводятся слова Каримова в другой публикации на Telegram-канале Mash.

Полиция разыскивает молодую женщину и ее двух малолетних дочерей. За несколько дней до исчезновения в дом, где она живет со своими родителями и детьми, пришли трое мужчин с предложением о браке с одним из них и получили отказ, сообщил сегодня Telegram-канал.

Полиция не исключает, что девушка сбежала по собственному желанию, говорится в сообщении Telegram-канала.

Отец пропавшей жительницы Новой Москвы обратился в полицию, подтвердил источник "Комсомольской правды на Северном Кавказе". Несмотря на отказ родителей, жених и его друзья "продолжали названивать и требовали отдать возлюбленную", сообщил источник.

Обычай похищения невест остается довольно распространенным на Кавказе, особенно в Чечне, Дагестане и Ингушетии. Главная причина похищения невест на Кавказе – не запрет родителей на брак, а экономические трудности: родственники девушки и парня могут договориться о похищении, чтобы сэкономить на свадебных обрядах. Тем не менее, в значительной части случаев похищения происходят без согласия девушек, говорится в справке "Кавказского узла" "Похищение невест – преступление или традиция?"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей