20 января 2019, 18:19

Концерт Саши Project в Махачкале прошел без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступление Саши Project прошло 19 января в Дагестане спокойно, несмотря на угрозы в адрес певицы и организаторов концерта. Пользователи соцсетей отметили мужество исполнительницы.

Как писал "Кавказский узел", певица Саша Project была приглашена для участия в сборном концерте в Дагестане, после чего ей в соцсетях поступили угрозы от "антифанатов Егора Крида". Организаторы концерта обратились в полицию. 19 января певица сообщила, что все же приехала, чтобы выступить в Дагестане, и находится под надёжной охраной. При этом в соцсетях появились новые угрозы в ее адрес.

Организатор концертов Егора Крида в Дагестане объявил об отмене его выступления 9 сентября 2018 года после того, как стало известно о поступлении большого количества комментариев с угрозами и рекомендациями поп-исполнителю не приезжать в Дагестан.

Выступление Саши Project в махачкалинском клубе прошло 19 января без инцидентов. До и после концерта происшествий также не было, сообщает сегодня "Регион online".

На официальном сайте певицы, а также на ее страницах в соцсетях "ВКонтакте" и Instagram сообщения о каких-либо инцидентах во время пребывания в Дагестане по состоянию на 18.15 мск также отсутствуют.

На странице district__05 в Instagram сообщение о приезде Саши Project, в котором 19 января содержались прямые угрозы в адрес организаторов концерта, по состоянию на 18.15 мск удалено.

"Судя по тому, что вы и вам подобные писали, Саша оказалась более мужественной, чем вы... Сами себя определили", - обратился вечером 19 января к противникам концерта автор Telegram-канала "ДагИнста".

"Ну ладно, концерт прошел, мы тут проиграли. Но то ли ещё будет", - написал после концерта в комментарии на странице Саши Project в Instagram пользователь mamluk1981.

Некоторые пользователи Instagram в свою очередь поддержали певицу. "Дагестан славился своим гостеприимством и теплотой, уважением к гостям, и этот случай не исключение из правил!.. Нам стоит сперва у себя делать порядок, прежде чем кому-то что-то говорить!" - написал в комментарии на странице Саши Project в Instagram пользователь _tut_okna_05.

"Кем бы она ни была, она в первую очередь женщина, поэтому ее у нас не тронут, во-вторых, она выросла не в той среде, где ее образ жизни считается мерзким грехом", - написал пользователь sheihov1989.

Напомним, что в Дагестане неоднократно распространялись призывы оградить местных жителей от культурных явлений и событий. В качестве обоснований звучали обвинения в отходе от традиционных ценностей дагестанского общества. После отмены концертов в Махачкале рэперов MC Doni и Егора Крида, в сентябре 2018 года отменили свои выступления в столице Дагестана рэпер Элджей и Стас Михайлов.

Призывы к морализаторским запретам продолжились и после этого. Так, из-за угроз в Махачкале был сорван запланированный на ноябрь аниме-фестиваль, сообщается в материале "Борцы за нравственность пришли в ночные клубы Дагестана", размещенном в "Справочнике" "Кавказского узла". В декабре 2018 года стало известно об отмене в Махачкале показа фильма Love Yourself о корейской поп-группе BTS, запланированного на январь 2019 года.

Неоднократный срыв культурных мероприятий в Дагестане наносит серьезный ущерб обществу, считают опрошенные "Кавказским узлом" журналисты и глава местного отделения "Мемориала". При этом журналисты назвали культурные конфликты в Дагестане общероссийской тенденцией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей