×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:54, 18 ноября 2002

"Ростовэнерго" получило паспорт готовности к зиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Ростовэнерго" первое в ЮФО получило паспорт технической готовности к работе в осенне-зимний период 2002- 2003 годов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Ростовэнерго".

В пятницу генеральный директор регионального предприятия "Южэнерготехнадзор" Иван Левченко вручил техпаспорт генеральному директору ОАО "Ростовэнерго" Федору Кушнареву.

План ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений филиалов ОАО "Ростовэнерго" выполнены в необходимых объемах и с требуемым качеством. Капитальный ремонт проведен на двух гидроагрегатах Цимлянской гидроэлектростанции, двух котлоагрегатах Каменской и Волгодонской ТЭЦ-2, трех водогрейных котлах предприятия "Ростовтеплосеть". Средний ремонт осуществлен на двух турбоагрегатах РТЭЦ-2, на гидроагрегате Цимлянской гидроэлектростанции, трех За 10 месяцев в соответствии с планами работ отремонтировано 6770 трассокилометров тепловых сетей, 8515 километров воздушных линий электропередачи, 1877 трансформаторных подстанций и другое электротехническое и теплотехническое оборудование.

Графики ограничения потребления и временного отключения электрической энергии (мощности) на зимний период 2002- 2003 годов при экстремальных условиях составлены и согласованы с администрацией РО. Разработаны и утверждены в администрациях районов организационно-технические мероприятия по борьбе со стихийными явлениями на воздушных линиях электропередачи.

Топливо (природный газ) поставляется по договорам. Электростанции обеспечены нормативными запасами резервного топлива - мазута ? в объеме, установленном РАО "ЕЭС России" - 14500 тонн. Гидроресурсы используются в соответствии с заданиями, установленными Донским бассейновым водным управлением, и диспетчерским графиком нагрузок.

По заключению комиссии, ОАО "Ростовэнерго" готово к ведению аварийно-восстановительных работ. Аварийный запас оборудования, основных материалов и запчастей укомплектован в соответствии с нормативами. Проведены пробные плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, противоаварийные тренировки, получившие положительные оценки, и другие мероприятия, обеспечивающие надежность работы энергосистемы в осенне-зимний максимум.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Две жительницы Волгограда оштрафованы за репосты публикаций признанного иноагентом проекта

Суд в Волгограде оштрафовал на 30 тысяч рублей двух местных жительниц за публикацию материалов проекта "Дозор в Волгограде", признанного иностранным агентом.

Александр Биданов. Кадр из видео "Кавказского узла". Чиновники ответили отпиской на просьбу инвалида из Сочи о переселении из аварийного дома

Александр Биданов получил ответ из мэрии Сочи на свое требование о переселении из аварийного дома. Чиновники предложили ему собрать пакет документов для переселения в жилье временного маневренного фонда.

Очередь автомобилей к АЗС на улице Пархоменко в Волгограде. 31 августа 2026 г. Фото предоставила Ольга Китаева для "Кавказского узла" Волгоградские автомобилисты пожаловались на отсутствие бензина на заправках

В Волгограде на заправках выстроились огромные очереди, а к концу дня бензин на них и вовсе закончился, пожаловались местные водители.

Мужчина оставляет комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий в мессенджере

На 300 тысяч оштрафовал суд жителя Краснодара за комментарий, признанный публичным призывом к осуществлению террористической деятельности.

Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Тушение пожара на плавнях под Анапой. 30 августа 2026 г. Фото: Оперштаб Краснодарского края Спасатели отчитались о локализации пожара на плавнях под Анапой

Сотрудники МЧС сегодня локализовали в плавневой зоне под Анапой пожар, возникший 30 августа. Его площадь составила 690 гектаров, пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома.

Персоналии