Собрание инициативной группы сторонников Навального в Волгограде. Фото: Алексей Волков

24 декабря 2017, 18:54

Жители Волгограда поддержали выдвижение Навального кандидатом в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

791 человек проголосовал сегодня в Волгограде за выдвижение Алексея Навального кандидатом на президентские выборы в 2018 году, сообщил замкоординатора волгоградского штаба оппозиционера Роман Зайцев.

Собрание инициативной группы прошло сегодня у вечного огня на аллее Героев.

"Согласно ФЗ-63 о выборах президента РФ, необходимо провести собрание группы избирателей по выдвижению самовыдвиженца и набрать не менее 500 голосов, - рассказал замкоординатора штаба. - Каждый пришедший зарегистрировался и получил в руки карточку для голосования, прошло открытое голосование. Всего такие собрания прошли в 20 городах. Это делалось на тот случай, если где-то собрание провести не удалось бы. Предположительно, документы московского собрания попадут в ЦИК. В январе мы начинаем сбор подписей".

По словам Зайцева, на собрание пришли два сотрудника облизбиркома. "Они привели человека с камерой, который проводил видеофиксацию", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Роман Зайцев также сообщил, что за акцией наблюдали несколько нарядов полиции, провокаций и задержаний не было.

"Кавказский узел" также писал, что собрание инициативной группы для выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты прошло сегодня в Ростове-на-Дону. Активисты собрали 800 подписей в поддержку оппозиционного политика.

Алексей Навальный сообщил, что будет баллотироваться в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. Его штабы в регионах РФ проводят агитацию, обучение наблюдателей и собирают подписи в поддержку кандидата. Сбор подписей и их проверка продлится до 15 января 2018 года, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" представлена позиция оппозиционера относительно социальных и политических проблем Кавказа.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей