×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:18, 26 сентября 2017

Пострадавшие в ДТП на Кубани заявили о поломке автобуса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автобус, попавший в ДТП на трассе М-4 "Дон" в Краснодарском крае, останавливался на ремонт, рассказали пассажиры.

Как сообщал "Кавказский узел", шесть пассажиров экскурсионного автобуса погибли, а 20 были госпитализированы в результате аварии, которая произошла сегодня ночью в районе города Горячий Ключ. Состояние 10 пострадавших врачи оценили как тяжелое. По предварительным данным МВД, водитель автобуса уснул за рулем.

"В больницах продолжают оставаться 19 человек, из них 10 в ККБ №1 министерства здравоохранения края. В ближайшее время в НИИ-Краевую клиническую больницу №1 будут переведены еще два пациента (один из БСМП и еще один из Горячего Ключа). Семь человек продолжат лечение в ЦРБ", - сообщается в 12.28 мск на сайте Минздрава Краснодарского края.

По данным министерства, врачи провели пострадавшим пассажирам 13 операций различной сложности.

Пострадавшие рассказали, что авария произошла по дороге из Сухума. Автобусом управляли опытные водители, с которыми ранее они уже ездили от Нижегородской епархии, сказала одна из пассажирок.

По ее словам, она не помнит момент аварии. "Я себя помню уже на улице: вокруг битое стекло, и я босиком, мне принесли сиденье, чтобы я на него встала. Как выбралась, не понимаю, может быть, меня вынесли оттуда. Мужа нашла (он жив, также попал в больницу)", - цитирует пострадавшую ТАСС.

Другая пассажирка сообщила, что в пути автобус делал остановку. Момент аварии она также не помнит, поскольку спала. "Проснулась от ужаса - крик, шум. Я лежала в середине, ближе к началу. Мне помогали выйти, потому что в какой-то момент потеряла сознание, у меня пальцы на ноге сломаны. Ремни безопасности были, но в нашей ситуации хорошо, что мы не пристегивались: все сиденья снесены были, и мы бы там с ними оказались в одной куче", - рассказала она.

Пострадавший по имени Алексей отметил, что водитель не выглядел уставшим. "Водитель вел автобус очень аккуратно, весь серпантин проходил очень хорошо. Во время остановки ремонтировали задние колеса, что-то в ходовой, был домкрат, один водитель под автобусом", - сказал он.

По его словам, все сиденья в автобусе при аварии "собрались гармошкой". Раненых выносили через выбитое окно, рассказал пассажир.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Виталий Черкасов сообщает о возможных нарушениях на участке № 2014. Краснодар, 20 сентября 2026 года. Кадр видео Виталия Черкасова https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3298 Краснодарский активист пожаловался на фальсификации подписей избирателей

В документации на участке № 2014 найдены идентичные подписи разных избирателей, а приехавшие полицейские не проявили стремления расследовать нарушения, заявил краснодарский активист Виталий Черкасов.

Представители силовой структуры на избирательном участке в Краснодаре. 20 сентября 2026 года. Кадр видео из телеграм-канала "ТИК Западная голосование 2026" https://t.me/tikzapad/94 Признаки вскрытия сейфа обнаружены на избирательном участке в Краснодаре

На участок № 2055 в Краснодаре вызваны силовики из-за подозрения, что ночью был вскрыт сейф с бюллетенями.

Персоналии