Проходная "Баспик" Фото: http://www.ossetia.ru/news/accidents/na_zavode_baspik_vo_vladikavkaze_prokhodit_obysk.html

23 августа 2016, 07:18

Имущество завода "Баспик" во Владикавказе арестовано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арест сроком до 4 октября наложен на часть имущества североосетинского завода "Баспик". Руководство предприятия распустило часть коллектива.

Как писал "Кавказский узел", в начале марта на заводе "Баспик" силовики провели обыски, причиной которых стала сделка по покупке имущества завода "Гран", проведенная в 2013 году. Против руководства предприятия возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Завод, на котором работают более 300 человек, выполняет пять гособоронзаказов.

"История с инцидентом с силовиками продолжается с марта месяца этого года. Последнее, что мы знаем, до 4 октября наложен арест на имущество. Несмотря на это, мы работаем, стараемся выполнять все поставки по гособоронзаказу", - заявила 22 августа директор по качеству предприятия Татьяна Алкацева.

Арестованное оборудование завод брал в аренду, сообщил в свою очередь директор по науке и инноватике "Баспика" Давид Самканашвили. "Мы не можем работать на арестованном оборудовании, поэтому пришлось отпустить часть коллектива, - приводит его слова ТАСС. - Сейчас люди получают меньше 2/3 от оклада. Они не могут и без дела сидеть, и работать не могут".

При этом на предприятии - единственном в России производителе микроканальных схем для приборов ночного видения - отметили, что в целом данная ситуация не отразилась на выполнении гособороназказа и разработке новых технологий, хотя оставшаяся часть коллектива вынуждена работать в две смены.

Напомним, что в 2014 году "Баспик", который участвует в программе по оснащению приборами ночного видения вооруженных сил России, был вынужден перестроить производственный процесс из-за политического кризиса на Украине.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей