Здание Астраханского областного суда. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

20 июля 2016, 11:50

Назначена дата рассмотрения жалобы на приговор Лукьяненко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханский облсуд назначил на 11 августа рассмотрение апелляционной жалобы на приговор экс-министру Екатерине Лукьяненко, осужденной по обвинению во взяточничестве.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 июня суд приговорил министра соцразвития и труда Астраханской области Екатерину Лукьяненко к четырем годам колонии и штрафу в 52 миллиона рублей, признав ее виновной во взяточничестве.

Екатерина Лукьяненко была обвинена в получении свыше 2 млн рублей от руководителей подведомственных ее министерству учреждений в виде премирования за покровительство и непривлечение к дисциплинарной ответственности. Обвинение просило суд назначить ей 152 млн рублей штрафа и девять лет колонии общего режима. Защита попросила признать подсудимую невиновной, а сама она в последнем слове заявила об оговоре.

Апелляционная жалоба защиты Лукьяненко поступила в Астраханский областной суд, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник справочного отдела по уголовным делам облсуда.

"Дата рассмотрения апелляции назначена на 11 августа, пока только не определили, кто из судей будет рассматривать данное дело", - рассказал он.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей