Астрахань. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

29 января 2016, 18:35

Госдума перевела Астраханскую область в другую часовую зону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдума России приняла в третьем чтении закон о переводе Астраханской области из московского часового пояса в третью часовую зону.

Как информировал "Кавказский узел", 16 декабря 2015 года Госдума России приняла в первом чтении законопроект о переводе Астраханской области в другой часовой пояс. 27 января законопроект был одобрен во втором чтении. Документ, поступивший в августе в думский комитет по охране здоровья, предусматривает исключение региона из второй часовой зоны (московское время, UTC+3) и отнесение его к третьей часовой зоне (московское время плюс 1 час, UTC+4). 

После перевода стрелок время в Астраханской области будет отличаться на один час вперед по сравнению с московским временем.

В законе определено, что перевод стрелок назначен на 2 часа ночи 27 марта текущего года, сообщает "Интерфакс".

Вместе с Астраханской областью изменится и время на Сахалине. Госдума приняла решение отнести Сахалинскую область к часовой зоне "московское время плюс 8 часов", передают "Вести.ру".

Напомним, что 18 декабря в Астрахани начался сбор подписей под петицией с просьбой сохранить московский часовой пояс. На 18.20 сегодняшнего дня онлайн-петицию подписали 312 человек.

Проведенный летом областным Минтрансом опрос показал, что 39% проголосовавших (3 241 человек) высказались за сохранение московского времени, 32% (2 606 голосов) проголосовали за перевод стрелок на 2 часа вперед, 28% (2 301 голос) высказались за перевод стрелок на час вперед.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей