Николай Паршин (в центре). Фото http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/147019.html

12 ноября 2015, 16:07

Волгоградский облсуд признал обыски по делу Паршина незаконными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная жалоба секретаря Сталинградского обкома КПРФ Андрея Шевченко о незаконности обысков в его доме сегодня была удовлетворена волгоградским областным судом.

"Кавказский узел" сообщал, что 26 августа депутат Госдумы России Николай Паршин, который является фигурантом дела о махинациях с земельным участком и зданием школы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, был объявлен в федеральный и международный розыск, а суд в Волгограде постановил заключить депутата под стражу. Сам Николай Паршин уверен в том, что его уголовное дело носит политический характер, и заявляет, что не скрывается от следствия. Его защита решение суда обжаловала.

Ходатайство следователя о проведении обысков в доме, где проживает Шевченко, было удовлетворено в сентябре. Следственные органы заявляли о наличии «документов и черновых записей, свидетельствующих о получении денег» Николаем Паршиным. Обыск состоялся 28 сентября, у Шевченко изъяли жесткий диск компьютера. Секретарь обкома оспорил решение суда об обыске.

"Апелляционным определением Волгоградского областного суда постановление Центрального районного суда было отменено и признано незаконным", - цитирует адвоката Максима Давыдова ТАСС.

Сам Николай Паршин назвал судебное решение «еще одним подтверждением необъективности следствия», сообщает сайт V1. 

Комментариев стороны обвинения относительно решения суда пока не поступало.

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" политологи ранее высказали мнение, что в преследовании Паршина могут быть заинтересованы многие влиятельные политики Волгоградской области. Среди заинтересованных лиц, по мнению политологов, могут быть и его однопартийцы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей