Заседание президиума "Партии ветеранов России" 20 октября 2015 года в Москве по поводу разгона митинга в Буйнакске. Фото: http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/prezidium-partii-veteranov-rossii-obsudil-situacziyu-v-bujnakske-i-schitaet-chto-glava-dagestana-dezinformirovan-svoimi-podchinyonnyimi.html

23 октября 2015, 03:59

"Партия ветеранов России" после разгона акции в Буйнакске попросила Абдулатипова о встрече

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство политической партии "Партия ветеранов России" направило главе Дагестана Рамазану Абдулатипову предложение о встрече. Партийцы намерены обсудить с главой республики ситуацию в Буйнакске, где 16 октября полиция разогнала встречу депутатов с избирателями.

Как писал "Кавказский узел", 16 октября силовики оцепили центральную площадь Буйнакска, где находится горадминистрация, чтобы не допустить встречи общественности с депутатами городского собрания от "Партии ветеранов России". По словам депутата горсобрания Гасана Маликова, во время разгона митинга пострадали семь его коллег, которые написали жалобы на действия полицейских в МВД, ФСБ и СКР. По данным МВД республики, к административной ответственности будут привлечены семь участников митинга. 19 октября председатель горсобрания Буйнакска Заур Шахвердиев заявил в ФСБ об угрозах от окружения главы города.

20 октября на заседании президиума "Партии ветеранов России" в Москве было принято решение о необходимости встречи с Абдулатиповым, сообщил 22 октября корреспонденту "Кавказского узла" руководитель партии Ильдар Резяпов.

"Делегация партии из числа Героев России, Героев Советского Союза готовится к встрече с Абдулатиповым. Мы направили письмо в приемную (Абдулатипова) на согласование и ждем приглашения", - сказал он.

По его словам, в партии считают, что информацию о ситуации в Буйнакске до Абдулатипова "доводят в искаженном виде". "Мы ожидаем встречи с Рамазаном Гаджимурадовичем... Хотелось бы обратить внимание на саботаж и провокации, потому что на сегодняшний день депутатам не выделили помещения, нас ограничивают полностью в работе, нам не предоставили журналы протоколов решений. Мы даже не знаем сегодня, какой бюджет у города. Впереди осенне-зимний период и в городе возможен коллапс, потому что ситуация политического плана. Люди занимаются политикой, а не хозяйственной деятельностью", - рассказал Резяпов.

Он отметил, что после встречи с Абдулатиповым будет принято решение о направлении в следственные и надзорные органы заявления о воспрепятствовании сотрудниками силовых структур депутатской деятельности, применении насилия к представителям власти и организации беспорядков 16 октября во время встречи с избирателями.

На заседании президиума 20 октября было отмечено, что ситуацию в Буйнакске планировалось использовать для того, чтобы вызвать конфликт между главой Дагестана и "Партией ветеранов России". Однако президиум партии подчеркивает "необходимость стремиться к тесному и конструктивному взаимодействию с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым", сообщается 22 октября на сайте "Партии ветеранов России".

Комментариев от представителей администрации главы Дагестана относительно предложения о встрече со стороны "Партии пенсионеров России" пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что "Партия ветеранов России" 13 сентября выиграла выборы в горсовет Буйнакска, набрав 68,8% голосов избирателей. 28 сентября спикером горсобрания депутатов был избран представитель партии Заур Шахвердиев. 20 сентября на митинге сторонников "Партии ветеранов России" были озвучены требования назначить представителя партии Османа Османова мэром города. В настоящее время главой города является член "Единой России" Гусейн Гамзатов, который был избран в ходе внеочередной сессии горсобрания 8 сентября, несмотря на требования части горожан провести избрание главы после выборов в парламент города.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей