×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:39, 22 июля 2015

Врачи Назрани борются за жизнь ребенка - жертвы ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сестринский пост усилен возле палаты семилетнего мальчика, госпитализированного в бессознательном состоянии после ДТП в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля в Назрановском районе Ингушетии семилетний мальчик попал под колеса автомобиля жителя республики. Ребенок был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Пострадавший при ДТП семилетний мальчик находится в детской реанимации, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" главный врач Ингушской республиканской клинической больницы Тамара Касиева.

Возле палаты ребенка усилен сестринский пост, о состоянии ребенка каждые два часа информируются родители, которые находятся в больнице круглосуточно, отметила Касиева.

По словам главврача, случаи, когда малолетние дети "попадают под колеса автотранспорта в дни массовых праздников, не редки". По ее мнению, в этом есть "большая вина родителей, которые не следят за тем, где гуляют их малолетние дети".

ДТП произошло на перекрестке, не оборудованном "зебрами" и "лежачими полицейскими", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" инспектор отдела аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России по Ингушетии Ася Оздоева.

"Судя по видеозаписи инцидента, мальчик, торопясь вслед за своим товарищем, буквально бросился под колеса проезжающей автомашины. От удара он отлетел на несколько метров вперед", - отметила Ася Оздоева.

По ее словам, зная, что во время праздника Рамадан дети без сопровождения взрослых ходят поздравлять знакомых, родственников, соседей, по республиканскому телевидению выступил начальник управления ГИБДД по Ингушетии Алаудин Накастхоев.

"Его выступление как раз было нацелено на то, чтобы напомнить родителям, чтобы они в суете встречи гостей не забывали о детях и не отпускали их за пределы хотя бы своей улицы. Он приводил примеры, когда беспечность родителей приводила к тому, что их дети оказывались на больничной койке", - сказала инспектор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Гантимурова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copiot Ингушские водители сочли снижение цен на бензин недостаточным после резкого подорожания

В Ингушетии зафиксировано самое значительное в России снижение цен на бензин за неделю – на 7,4%, следует из данных Росстата. Местные водители, комментируя эти сведения в соцсети, указали, что на заправках бензин АИ-92 стоит до 89 рублей за литр, а предшествующий резкий рост цен был настолько значительным, что даже после снижения топливо остается значительно дороже, чем до подорожания.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит в военной операции

Якуб Берсанов убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 216 бойцов из Ингушетии.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Персоналии