23 марта 2015, 14:15

Родственники Рашида Исаева заявили о задержании в Кизилюрте его жены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Супруга задержанного в Кизилюрте местного жителя Рашида Исаева, подозреваемого в незаконном хранении оружия, доставлена в отдел полиции, сообщают родственники.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 6.00 утра в Кизилюрте, в домовладении по улице Вишневского, где проживает Рашид Исаев с женой и двумя малолетними детьми, сотрудники силовых структур произвели обыск. При обыске, как утверждает сестра Исаева, силовики подбросили в дом оружие, и Рашид Исаев был задержан. Родственники сообщили также о недопуске адвоката.

Супруга Рашида Исаева Умлейла Магомедова была задержана сегодня представителями силовых структур на автостанции Кизилюрта, сообщила ее родная сестра около 12.00.

"Она собиралась с детьми поехать в Махачкалу к матери и встречалась со знакомым Рашида, чтобы он отслеживал ситуацию с задержанным супругом и адвокатом. Их окружили сотрудники силовых структур и забрали. По неподтвержденной информации их отвезли в тот же отдел", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" родственница, сообщив также, что задержанного вместе с ее сестрой мужчину зовут Арсен.

По информации родственников Исаева, до настоящего момента к Рашиду адвоката не допустили. "Он находится здесь же, в Кизилюртовском ОМВД, адвоката не допустили. Как нам сообщили, Рашида заставили отказаться от адвоката. Я в настоящий момент записалась на прием к начальнику отдела полиции и ожидаю здесь", - сказала сестра Исаева Барият.

В пресс-службе МВД Дагестана информацию с задержанием Магомедовой не подтвердили.

"По Рашиду дело не возбудили еще, сегодня после обеда будет принято законное решение", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ведомства.

По словам сотрудника ведомства, Рашида Исаева отпускали домой, а утром он пришел сам на допрос. "Он признает, что обнаруженный у него в доме пистолет принадлежит ему. Пистолет был травматический, переделанный для стрельбы боевыми патронами. В настоящий момент идет сбор материала по делу", - сказал сотрудник пресс-службы МВД.

"Относительно его жены информации о доставлении ее в отдел полиции нет", - добавил сотрудник.

Отметим, что в Кизилюртовском районе с ночи 16 марта действует режим КТО. Как сообщил ранее корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, комплекс спецмер проводится с целью поиска предполагаемых боевиков - силовики прочесывают лесные массивы в поисках лагерей боевиков и схронов с оружием, а для выявления пособников террористов проводят адресные проверки.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей