×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 26 декабря 2014

Мэрия Махачкалы повысила цены на проезд в маршрутках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Махачкалы принято решение о повышении цен на проезд в маршрутных такси. С 1 января тариф составит 17 рублей. Альтернативой маршруткам будут городские автобусы НЕФАЗ, отметили в мэрии. 

"Кавказский узел" сообщал, что в Махачкале с 19 ноября проходят акции водителей маршруток, требующих повысить цены на проезд из-за увеличения расходов на перевозки. Ряд водителей самовольно повышали цены, некоторые отказывались выходить на линию. 8 декабря на встрече с водителями и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов предложил перенести решение вопроса на 25 декабря, когда "будут произведены все необходимые расчеты".

Городские власти проанализировали ситуацию в соседних регионах и крупных городах республик СКФО и сделали вывод, что на сегодняшний день тариф проезда в Махачкале является самым низким, сообщил на совещании по вопросам функционирования городского пассажирского транспорта, прошедшем в мэрии дагестанской столицы 25 декабря, первый замглавы горадминистрации Абусупьян Гасанов.

Учитывая расходы на бензин и ремонт автомобилей, пассажирские перевозки становятся нерентабельными для водителей маршруток, поэтому решено было повысить цены на проезд, рассказал Гасанов.

Цены поднимутся на три рубля, новый тариф будет действовать с 1 января 2015 года, сообщается на сайте махачкалинской мэрии.

Повышение тарифа повлечет за собой и ужесточение требований к водителям, занимающимся транспортными перевозками, отметил Гасанов. По его словам, со следующего года в городе будет проводиться конкурс на транспортные перевозки, и по предварительным данным, около 40% маршрутных такси не будут допущены к работе, среди них – автомобили, срок эксплуатации которых составляет более 10 лет.

Первый замглавы горадминистрации подчеркнул, что у махачкалинцев будет альтернатива маршрутным такси, напомнив, что правительство Дагестана закупило для работы на внутригородских маршрутах 60 автобусов НЕФАЗ. Сколько будет стоить проезд в автобусах НЕФАЗ и когда они выйдут на маршруты, он не уточнил. 

Комментариями жителей города и водителей маршруток по поводу озвученных в мэрии решений "Кавказский узел" пока не располагает. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров пригрозил кровной местью семьям боевиков

Если человек берет в руки оружие и идет убивать силовика — вся его семья должна нести ответственность вплоть до кровной мести, и таким семьям нет места в республике, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров после информации об убийстве в Гудермесском районе подозреваемого в причастности к диверсиям.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*