23 декабря 2014, 08:01

В Ростовской области по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник ОМВД Каменска-Шахтинского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Ростовской области задержали по подозрению в получении взятки и.о. начальника ОМВД по городу Каменск-Шахтинский. По данным правоохранителей, их коллега требовал вознаграждение за отказ возбуждать уголовное дело.

Сотрудник полиции был задержан в момент передачи ему денежных средств.

"По предварительным данным, за непривлечение гражданина к уголовной ответственности сотрудник ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому потребовал полмиллиона рублей", - говорится 22 декабря в сообщении на сайте регионального управления МВД России.

Как отмечает пресс-служба ведомства, по итогам служебной проверки задержанный полицейский будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Задержанным является исполняющий обязанности начальника полиции города Каменска-Шахтинского Игорь Харламов. В ОМВД по городу он замещал своего руководителя Михаила Дьяченко, который находился в отпуске, передает со ссылкой на свой источник в ГУ МВД РФ по Ростовской области "Блокнот-Ростов".

Комментариев со стороны задержанного правоохранителя или его представителей пока не было.

"Кавказский узел" также сообщал о других случаях взяточничества в Ростовской области. Так, в сентябре депутат из Неклиновского района стал подозреваемым в даче взятки в 250 тысяч рублей офицеру полиции за отказ от проведения проверки законности отчуждения земельных участков, о чем сообщал представитель областного управления МВД.

25 августа на одном из постов на выезде из Ростова-на-Дону были задержаны инспекторы ГИБДД, вымогавшие взятку с водителя. Руководитель главка Андрей Ларионов пообещал тогда, что задержанные, а также их коллеги, которые знали о вымогательстве, будут уволены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей