Евгений Евтушенко. Фото: http://www.evtushenko.net/foto/11.jpg

16 декабря 2014, 12:27

Состояние госпитализированного в Ростове-на-Дону поэта Евтушенко удовлетворительное

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поэт Евгений Евтушенко, находящийся в больнице Ростова-на-Дону с травмой головы, готов к транспортировке в Москву, сообщила его жена. Однако спецборт с врачами не может вылететь из столицы из-за тумана.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 14 декабря Евгений Евтушенко, находящийся в Ростове-на-Дону для проведения творческого вечера, был госпитализирован в одну из больниц города. Он сообщил, что получил травму головы, упав в ванной. Донские медики оценивали возможность его транспортировки в Москву.

"Врачи сказали, что в настоящий момент его состояние удовлетворительное, и он может лететь", – сообщила жена поэта Мария Новикова, слова которой приводит "Первый канал".

Однако спецборт с врачами НИИ нейрохирургии имени Бурденко, подготовленный Федеральным медико-биологическим агентством, не может вылететь из Москвы из-за ухудшений погодных условий в Ростове-на-Дону. Самолет ждёт лётной погоды, пишет телерадиокомпания "Дон".

15 декабря поэта посетил в больнице губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Навестил сейчас Евгения Александровича Евтушенко, который госпитализирован в одну из ростовских больниц. Пожелал ему скорейшего выздоровления и бодрости", – написал глава региона в своем микроблоге в Twitter. 

Напомним, 14 декабря на юг России опустился туман, осложнив работу по приему и отправке самолетов авиаузлов Ростова-на-Дону и Краснодара. По данным на вечер 15 декабря в аэропорту Ростова задерживались девять рейсов.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сегодня облачно, температура воздуха +3, ветер северо-западный, 3 метра в секунду. Сервис позволяет корректировать данные метеорологов. Он доступен и в легкой версии

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей