26 ноября 2013, 21:13

Рассмотрение жалобы на продление срока содержания под стражей Михаила Саввы отложено до 29 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание суда по рассмотрению апелляционной жалобы на продление меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Михаила Саввы было сегодня отложено. Краснодарский краевой суд планирует рассмотреть жалобу защиты Саввы 29 ноября в полдень.

Михаил Савва – профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра – обвиняется  в мошенничестве при хищении бюджетных денег на сумму около 360 тысяч рублей, выделенных в виде гранта, а также в получении вознаграждения за фиктивное ведение курса в вузе. Профессор  был задержан 12 апреля. Виновным он себя не признал.

"Кавказский узел" информировал, что 1 октября уголовное дело в отношении Саввы было передано в Первомайский районный суд Краснодара. 9 октября суд продлил профессору арест до 30 ноября, сторона защиты подала в Краснодарский краевой суд жалобу на это решение.  

Сегодняшнее заседание по рассмотрению жалобы перенесено из-за того, что в процессе не смог участвовать сам подсудимый. Планировалось, что он будет участвовать в слушании по видео-конференц-связи, как это нередко происходит на апелляциях. Однако, как выяснилось сегодня, суд заранее не предусмотрел, что Cавва находится в СИЗО, где нет возможности видеосвязи.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей