Цветы на месте теракта в Волгограде. 24 октября 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

25 ноября 2013, 12:48

Все пострадавшие при теракте в Волгограде выписаны из больниц города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое пострадавших при теракте в Волгограде наблюдаются амбулаторно в медучреждениях города, еще трое продолжают лечение в Москве, сообщает региональное управление МЧС РФ. Выходит на работу водитель взорванного автобуса, он теперь будет работать на другом маршруте.

Как сообщал "Кавказский узел", теракт в пассажирском автобусе в Волгограде произошел 21 октября. На месте взрыва погибли шесть человек, а также смертница, которой, по данным следствия, была уроженка Дагестана Наида Асиялова. Всего при взрыве пострадали 55 человек, четверо были доставлены в клиники Москвы. 18 ноября в столичном институте хирургии им.Вишневского скончалась пострадавшая в результате теракта женщина. По данным на 19 ноября, в больницах находилось четверо пострадавших.

В настоящее время все пострадавшие, которые лечились в больницах Волгограде, выписаны. Трое, хоть и находятся дома, все еще остаются под наблюдением врачей.  Еще три человека проходят лечение в центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова в Москве, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте волгоградского управления МЧС.

Среди тех, кто после теракта попал в больницу, был и 36-летний Дмитрий Меньшов, водитель следовавшего маршрутом "Юбилейный - Кардиоцентр" автобуса №29, в салоне которого взорвалась бомба. На этой неделе мужчина, получивший контузию, после больничного и отпуска вновь выходит на работу.

Однако, как сообщили на автопредприятии ПАТП-7, которому принадлежал взорванный автобус, Меньшов перейдет на работу на другом рейсе, чтобы ему было легче пережить трагедию, пишет "Все для Вас".

Ранее директор пассажирского автобусного предприятия Сергей Колесников заявил, что грамотные действия Дмитрия Меньшова спасли жизни многих людей. "От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти", – рассказал Сергей Колесников.

Он также отметил, что водитель после взрыва оперативно сообщил о случившемся диспетчеру, поэтому на место происшествия быстро приехали кареты скорой помощи и другие службы, передает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей