26 апреля 2012, 12:00

Шеин заявил отвод судье на процессе по делу об отмене результатов выборов мэра Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сегодня на первом слушании об отмене итогов выборов главы города заявил ходатайство об отводе судьи Ольги Морозовой.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 апреля Кировский районный суд Астрахани провел первые собеседования со сторонами. В ходе собеседований суд решил привлечь к делу в качестве свидетелей все четыре территориальные избирательные комиссии (ТИК) города, победившего, по официальным данным, на выборах Михаила Столярова, а также представителей областной избирательной комиссии. Перед подачей иска в суд команда Шеина утверждала, что ожидает подтверждения нарушений не менее чем на 120 из 202 избирательных участков.

Шеин заявил сегодня отвод судье после того, как суд не приобщил к делу видеозаписи с избирательных участков, сделанные его сторонниками, передает "Интерфакс".

"Совершенно очевидно, что видеозаписи имеют такое же значение, как и заявления людей, показания свидетелей. Мы считаем, что суд, отклоняя ходатайство о приобщении, необъективен, и заявляем отвод по статье 16 ГПК", - прокомментировал Шеин свое требование.

Сторона ответчика высказала возражение, мотивируя это тем, что отвод ходатайства не является законным основанием для отвода судьи.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по этому вопросу, передает РИА "Новости".

В Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта проходила голодовка сторонников экс-кандидата в мэры города, лидера региональных "эсеров" Олега Шеина. 20 апреля в Астрахани прошел флэшмоб, четверо участников которого были задержаны. 21 апреля в Астрахани на акции в поддержку Олега Шеина также произошли задержания. 23 апреля Шеин объявил о прекращении массовой голодовки, однако он сам и несколько его сторонников собирались голодать до тех пор, пока не будут отпущены все задержанные. 24 апреля все они были освобождены, и Шеин прекратил голодовку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей