15 марта 2012, 15:38

Председатель парламента Дагестана отказался от мандата депутата Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший президент махачкалинского футбольного клуба "Анжи", председатель Народного собрания Дагестана Магомед-Султан Магомедов написал в ЦИК России заявление, где говорится о том, что он отказывается от получения депутатского мандата.

Как сообщал "Кавказский узел", Центральная избирательная комиссия России приняла решение передать вакантный мандат депутата Государственной думы от партии "Единая Россия" в Дагестане бывшему президенту футбольного клуба "Анжи", спикеру НС республики Магомеду-Султану Магомедову. Свободный мандат появился после того, как от него отказался глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.

В информационно-аналитическом отделе НС Дагестана проинформировали, что 14 марта 2012 года в Москве состоялось заседание ЦИК Российской Федерации, в ходе которого вакантный мандат депутата Государственной думы шестого созыва был передан зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого "Единой Россией" Магомедову Магомед-Султану Байболатовичу.

"В соответствии со статьей 85 Федерального закона от 18.05.2005 г. № 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации" Магомед-Султан Магомедов отказался от получения депутатского мандата, представив в ЦИК России соответствующее письменное заявление", - уведомили в информационно-аналитическом отделе дагестанского парламента.

Таким образом, Магомедов продолжит выполнять свою работу на посту председателя Народного собрания Дагестана.

Дагестан в Государственной думе России представляют 11 депутатов, из них 10 - представители "Единой России" и один - КПРФ. Другие партии от республики не представлены, так как не прошли семипроцентный барьер.

"Кавказский узел" сообщал, что голосование на выборах депутатов Госдумы прошло 4 декабря. 5 декабря Центризбирком РФ объявил итоги выборов депутатов Госдумы России: "Единая Россия" набрала 49,54% голосов избирателей, КПРФ - 19,16%, "Справедливая Россия" - 13,22%, ЛДПР - 11,66%, три партии – "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - мандаты в российском парламенте не получили.

О несогласии с результатами выборов заявили и в дагестанском отделении "Яблока". Также о нарушениях в ходе голосования на выборах заявили жители Гунибского и Ахвахского районов. По итогам выборов в Государственную думу РФ, прошедших на территории Республики Дагестан, реском КПРФ распространил документ, в котором  заявил о несогласии с итогами выборов. В Дагестане, как и по всей России, проходили акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей