22 января 2012, 00:00

Заявление фракции КПРФ Дагестана: О непризнании результатов выборов в Народном собрании республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро Дагестанского рескома КПРФ, фракции КПРФ в Народном Собрании Республики Дагестан

Проводимая руководством страны социально-экономическая политика обернулась бесповоротной утратой доверия большинства россиян к нынешней власти.

В условиях резко изменившейся политической ситуации и вопреки переменам в настроениях населения в нашей стране, в Дагестане продолжается правовой и нравственный беспредел партии власти в отношении своего народа и в отношении партий, не желающих идти с ними на сговор.

Прошедшие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ еще раз продемонстрировали, что избиратели по-прежнему не хотят участвовать в избирательном фарсе, а власти продолжают не считаться с мнением народа.

На выборах всех уровней республиканские и муниципальные органы власти ставят своей целью любыми путями вытолкнуть из политического поля представителей КПРФ и протащить всеми незаконными методами своих сторонников. И таким образом продержаться у власти. Однако они недооценивают тот факт, что вытесняя из политических процессов цивилизованную оппозицию, их место быстро и очень активно занимают нецивилизованные силы. И это очень скоро отразится в республике катастрофическими последствиями.

Фракция «Единой России», прошедшая в Народное Собрание РД без поддержки населения республики, т.е. фактически имеющая нелегитимный статус, продолжает своим большинством узурпировать власть в законодательном органе республики. В нынешнем виде это Собрание надо называть не Народным, а Собранием «Единой России». Все приближенные к ним фракции получили свои, заработанные своей преданностью, штатные должности в Народном Собрании.

Только фракция КПРФ, имеющая по всем опросам рейтинг поддержки избирателей более 55%, ущемлена не только «выделением с барского стола» шести мандатов из 90, но и тем, что только двум депутатам фракции из 5, изъявившим желание, позволено работать на штатной основе. А властная фракция не постеснялась забрать себе 28 из 40 штатных руководящих должностей.

Вопреки декларации равных прав партий, руководство Народного Собрания распоряжается депутатскими штатами, как собственным огородом: «хочу – дам, не хочу – не дам».

На устные, письменные обращения рескома и фракции КПРФ к Президенту республики, Председателю Народного Собрания, они не сочли нужным даже ответить. Но на одной из сессий Народного Собрания было заявлено, что коммунисты слишком много просят. Реском КПРФ никогда у них ничего не просил и не собирается просить. Реском требует лишь выполнения норм законов и отстаивает ущемленные права граждан нашей республики.

Бюро Дагестанского рескома КПРФ и фракция КПРФ в Народном Собрании заявляют:

  1. Мы не признавали и не признаем результатов выборов депутатов Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва и выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
  2. Мы не признаем неправомерный дележ депутатских должностей в Народном Собрании в пользу только одной партии «Единая Россия» и требуем его пересмотра.
  3. Мы требуем от властей республики, администраций городов и районов, Избирательной комиссии РД остановить беззаконие и провести честные и чистые выборы Президента России 4 марта 2012 года. Довольно угождать федеральным властям. Прекращайте позорить и унижать Дагестан, выдавая на весь мир до 92% поддержки избирателей Дагестана за «Единую Россию» без их участия. Большинство дагестанцев еще не потеряли своей чести, мужества, и готовы постоять за достоинство своей республики. Не нужно ситуацию в республике доводить до гражданского противостояния.
  4. Мы призываем всех избирателей республики прийти 4 марта 2012 года на выборы Президента России и голосовать за достойных кандидатов в Президенты, оказывать помощь членам избирательных комиссий, наблюдателям от КПРФ, представителям партий в недопущении массовых фальсификации. И тогда у махинаторов не будет возможности изменять результаты голосования.

Дагестанский реском КПРФ

Фракция КПРФ в Народном Собрании Республики Дагестан

18 января 2012 года.

источник: Официальный сайт КПРФ

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей