10 февраля 2012, 06:55

Губернатор Котайкской области Армении опровергает заявления о давлении на оппозицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционный кандидат в мэры административного центра Котайкской области города Раздан Сасун Микаелян проводит встречи и митинги, администрация области нигде не чинила ему и его команде препятствий, заявил губернатор Котайкской области Коваленко Шахгелдян.

"Кавказский узел" сообщал, что 12 февраля состоятся выборы мэра в административном центре области Котайк - Раздане. За пост мэра намерены бороться представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), один из известных командиров карабахской войны Сасун Микаелян, а также члены правящей Республиканской партии Армении - действующий мэр Арам Даниелян и его советник Ованес Пртавян.

6 февраля сотрудники предвыборного штаба кандидата от АНК Сасуна Микаеляна обвинили власти в нарушениях закона.

Комментируя заявления штаба Сасуна Микаеляна об оказываемом на его сторонников давлении и создании неравных условий в предвыборной борьбе, губернатор заявил, что не в курсе подобных нарушений. Если они действительно есть, то он в рамках своих полномочий готов их устранить, заявил Коваленко Шахгелдян.

Он призвал представителей предвыборного штаба оппозиционного кандидата дать ему точную информацию о нарушениях закона. При этом губернатор не исключил, что со стороны некоторых чиновников могли быть случаи "самодеятельности". "Мы накажем всех тех, кто нарушает закон. Я вновь заверяю, что сделаю все от себя зависящее для того, чтобы выборы прошли в рамках закона",- отметил Шахгелдян.

Он также заявил, что поддерживает кандидатуру действующего мэра, своего однопартийца Арама Даниеляна. "Я буду активно поддерживать кандидатуру Даниеляна и сделаю все возможное в рамках закона, чтобы тот вновь стал мэром. Арам Даниелян, так же как и я, является членом Республиканской партии Армении, кроме того, я уверен, что он будет гораздо более лучшим мэром, чем остальные кандидаты".

В свою очередь представители предвыборного штаба заявили журналистам, что на сторонников Сасуна Микаеляна оказывается давление.

По утверждению руководителя штаба Акопа Авакумяна, под давлением руководства Разданской ТЭС заявление об уходе написали три сотрудника предприятия. 8 февраля руководство Разданского цементного завода нарушило договоренность о проведении встречи Сасуна Микаеляна с коллективом завода и отказалось от встречи, объяснив это тем, что не в состоянии обеспечить присутствие людей.

По мнению  Авакумяна, эти факты свидетельствуют о том, что на администрацию предприятий оказывается давление со стороны властей.

Комментируя заявление губернатора Котайка о том, что он намерен поддерживать кандидатуру действующего мэра Раздана, Сасун Микаелян заметил, что губернатор поддерживает Арама Даниеляна в надежде на то, что избрание последнего даст губернатору реальную возможность для решения своих задач.

"Но это Шахгелдяну в любом случае не удастся, я не позволю, чтобы такие люди, как губернатор, и дальше портили жизнь народу", - заявил журналистам Микаелян.

Напомним, что 12 февраля выборы в местные органы власти, помимо Раздана, пройдут также в населенных пунктах Заринджа, Кош, Хако, Сараландж области Арагацотн; Двин, Мргагет, Шаумян, Аревшат, Ранчпар Араратской области; Золакар, Гегамабак, Зовабер, Норабак Гегаркуникской области; Члаков, Благодарное, Арцни, Спитак области Лори; Атис, Севаберд, Канакераван Котайкской области; Пемзашен, Наапетаван, Геганист, Гарнарич, Ширак, Ваграмаберд, Басен, Туфашен Ширакской области; Арцваник, Хндзореск, Вардаванк, Курис Сюникской области, а также Хаштарак Тавушской области.

Предвыборная кампания стартовала 25 января и продлится до 10 февраля.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей