10 января 2012, 13:42

Следователи допросили чиновников Новочеркасска по делу о нападении собак на ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи в рамках расследования дела о смерти семилетнего мальчика из-за нападения собак в Новочеркасске Ростовской области допросили чиновников городской администрации, проинформировал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Кавказский узел" писал, что в Новочеркасске был обнаружен погибший семилетний ребёнок. Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак.

В отношении сотрудников департамента ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска было возбуждено уголовное дело статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", говорится на сайте Следственного комитета России.

"Следователями уже допрошены начальник административно-коммунального отдела департамента ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска, родственники погибшего, свидетели, обнаружившие растерзанного мальчика", - сказал Маркин.

Кроме того, по его словам, в администрации города следователи провели выемку документов, связанных с организацией работы по очистке территории города от бродячих животных. Назначено проведение необходимых судебных экспертиз.

"В рамках расследования дела будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию должностных лиц администрации Новочеркасска, в обязанности которых входит контроль за благоустройством и содержанием города, в том числе за отловом бродячих собак и соблюдением правил содержания животных", - отмечается в сообщении СК России.

Расследование дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Пять бездомных собак, напавших на ребенка, убиты сотрудниками спецорганизации, сообщает "Комсомольская правда" в Ростове-на-Дону".

"Кавказский узел" ранее писал об акции в защиту животных на Юге России. 18 июля 2011 года в Краснодаре прошел организованный общественными организациями фестиваль "Дом для друга".

В июне 2011 года члены организации "Все равны перед законом и судом" провели пикетирование здания суда, где рассматривался иск признании деятельности ООО "Бастилия" по умерщвлению бездомных собак незаконной. 17 июня 2011 года Первомайский районный суд Краснодара вынес решение о признании деятельности ООО "Бастилия" по умерщвлению бездомных собак незаконной.

В апреле в Сочи прошел пикет в защиту животных. Участники акции требовали прекратить истребление животных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей