17 декабря 2011, 10:36

Адыгею в Госдуме представит экс-министр здравоохранения республики Разиет Натхо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов отказался от мандата депутата Госдумы РФ шестого созыва в пользу экс-министра здравоохранения республики Разиет Натхо.

Напомним, по данным ЦИКбольшинство голосов избирателей Адыгеи досталось "Единой России" (61%). Разиет Натхо являлась кандидатом в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия», в региональном партийном списке она шла под вторым номером. Победу на праймериз «Единой России» одержал премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

Показанный партией «Единая Россия» результат в Адыгее позволило региону выдвинуть своего представителя в Госдуму.

В связи с работой в парламенте Разиет Натхо уже покинула пост главы Минздрава региона, сообщает «Интерфакс».

Документы для получения Разиет Натхо мандата в Госдуме поданы в ЦИК. "Документы подали, в ЦИК они ушли. Уже можно точно сказать, что депутатом стала Разиет Хамедовна", - цитирует секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия" Мухамеда Ашева РИА Новости.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», за несколько месяцев до проведения выборов в Госдуму в Адыгее разгорелся скандал - адыгские общественные организации "Адыгэ-хасэ", "Нарт" и другие выступили против намерения партии "Единая России" выдвинуть по итогам праймериз  кандидатом в депутаты Госдумы РФ Ризвангаджи Исаева, считая, что кандидатами в депутаты могут быть только представители народов республики. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей