×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:50, 6 сентября 2011

В Адыгее лидером праймериз стал премьер-министр республики Мурат Кумпилов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее подвели итоги праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты Государственной думы шестого созыва от «Единой России» и Народного фронта.

Со значительным отрывом (425 голосов) победу одержал премьер-министр республики Мурат Кумпилов.

Второе и третье места поделили министр здравоохранения Адыгеи Разиет Натхо, выдвинутая "Союзом женщин", и председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Госсовета-Хасэ республики Ирина Ширина, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Праймериз проходили с 21 по 26 июля на четырех площадках в муниципальных образованиях Адыгеи. В голосовании участвовали 475 из 500 зарегистрированных уполномоченных от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Выборщикам предстояло выбрать тройку лидеров из 16 кандидатов. Восемь из них были выдвинуты партией «Единая Россия», семеро - общественными организациями, один - в порядке самовыдвижения.

Секретарь регионального политсовета партии Мухамед Ашев рассказал, что при проведении праймериз были соблюдены все необходимые требования по порядку проведения собраний, организации мероприятий и обеспечения представительства.

Официальные итоги будут обсуждены 12 сентября на региональной партийной конференции.

По словам мэра Майкопа Михаила Черниченко, как минимум четверо из участников праймериз, не попавшие в тройку лидеров, будут принимать участие в выборах депутатов горсовета в 2012 году.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», согласно указу президента России Дмитрия Медведева от 29 августа, выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года. Праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" уже прошли во всех регионах. Известны предварительные результаты в нескольких регионах юга России. Так, в Кабардино-Балкарии лидером стал Арсен Каноков, в Ингушетии по итогам трех праймериз лидирует глава республики Юнус-Бек Евкуров.

К участию в выборах начали подготовку и другие партии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Чалый

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Персоналии