22 ноября 2011, 02:04

Цховребов во втором туре выборов президента Южной Осетии поддержит Бибилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник первого тура выборов в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов намерен поддержать во втором туре выборов Анатолия Бибилова.

«Я отказываюсь от своего первоначального намерения не поддерживать никого из прошедших во второй тур президентских выборов кандидатов и принимаю решение встать рядом с Анатолием Бибиловым и сделать все от меня зависящее, чтобы помочь ему возглавить государство»,  - говорится в обращении Вадима Цховребова к своим избирателям.

Напомним, в первом туре выборов Вадим Цховребов занял третье место, набрав 2418 (9,9%) голосов избирателей. Во второй тур выборов вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. После оглашения предварительных результатов появилась информация, что Вадим Цховребов не собирается присоединяться ни к одному из кандидатов, вышедших во второй тур.

В своем обращении к избирателям экс-кандидат отметил, что все же решил «не оставаться  в стороне и безучастно наблюдать, как мы в очередной раз на пять-десять лет погружаемся в эпоху застоя», сообщает ИА «Рес».

«Это трудное решение. Я долго думал, прежде чем принять его, пока не понял, что поступить по-другому — просто не вправе»,  - цитирует Цховребова «Осетинское радио и телевидение».

Остальные бывшие участники предвыборной гонки также постепенно определяются с тем, кого поддержать во втором туре. В частности, 17 ноября в письменной форме было зафиксировано ранее достигнутое соглашение о поддержке Аллы Джиоевой Владимиром Келехсаевым (набрал в первом туре 1623 голоса, 6,65%).

Вице-мэр Цхинвала Алан Котаев (набрал 2358 голосов, 9,66%) намерен поддержать во втором туре Анатолия Бибилова.

Еще два экс-кандидата, замминистра иностранных дел Южной Осетии Алан Плиев (255, 1,05%) и врач Айвар Бестаев (8 ноября отказался от участия в выборах в пользу Дмитрия Тасоева) приняли решение поддержать во втором туре выборов Аллу Джиоеву.

Бывший кандидат в президенты Дмитрий Тасоев (пятое место, 2318 голосов, 9,5%) заявил, что сделает свой выбор в ближайшее время. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей