×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:20, 17 ноября 2011

Келехсаев во втором туре выборов президента Южной Осетии будет поддерживать Джиоеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник первого тура выборов в президенты Южной Осетии Владимир Келехсаев намерен поддержать во втором туре выборов Аллу Джиоеву.

«Я надеюсь, что во втором туре президентских выборов в Южной Осетии выиграет Алла Джиоева. Я намерен присоединиться к Алле Алексеевне, потому что, во-первых, она в оппозиции, во-вторых, я полностью ее поддерживаю», — заявил 16 ноября Владимир Келехсаев.

Напомним, по информации ЦИК Южной Осетии, озвученной в ночь на 14 ноября, депутат парламента IV созыва Владимир Келехсаев набрал на президентских выборах 13 ноября 6,1%. Во второй тур выборов вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева.

Говоря об итогах голосования, Владимир Келехсаев отметил, что рассчитывал на большую поддержку избирателей. «Все кандидаты были уверены в своей победе, я тоже был уверен, что получу от населения большую поддержку», — цитирует экс-кандидата ИА «Рес».

По его словам, еще до первого тура между несколькими оппозиционными кандидатами была достигнута предварительная договоренность о единых действиях во втором туре. И теперь он эту договоренность официально подтвердил.

Келехсаев уточнил, что все его штабы и группы поддержки, созданные в Цхинвале и районах республики, будут полностью работать на победу единого оппозиционного кандидата – Аллы Джиоевой, передает «Осетия-Квайса».

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Котаев (занял в первом туре пятое место, набрав 8,3% голосов избирателей) пока не определился, кого поддержит во втором туре президентских выборов, но решит этот вопрос в течение ближайших двух дней

Бывший кандидат в президенты Дмитрий Тасоев (четвертое место, 8,6%) также заявил, что сделает свой выбор в ближайшее время. 

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов (третье место, 9,3%) не собирается присоединяться ни к одному из кандидатов, вышедших во второй тур.

Как сообщал «Кавказский узел», накануне выборов пять представителей от оппозиции – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев (в итоге снявший свою кандидатуру в пользу Дмитрия Тасоева), Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
На избирательном участке. Фото: https://www.instagram.com/p/DcsiUfcq2gZ/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Аналитики сочли популизмом выступления на дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии

Предвыборная риторика на дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии не показала реальной нацеленности на решение социальных проблем, а их предложения - от борьбы с коррупцией до усиления контроля силовиков - это достаточно беспроигрышная демагогия. Марат Камболов, которого поддерживает Москва, не сумел выделиться на фоне остальных кандидатов. Исход выборов фактически предрешен, что сказывается и на ходе дебатов, указали аналитики.

Сторонники евроинтеграции в Тбилиси в 643-й день непрерывных протестов. 1 сентября 2026 г. Фото MO SE/ Facebook - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Участники непрерывных протестов в Тбилиси выразили солидарность c Денисом Куланиным

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 643-й день подряд, требуя предоставить россиянину Денису Куланину возможность добровольно покинуть страну и выехать на территорию безопасного для него государства. Защита Куланина сообщила, что его намерены депортировать в Россию.

Хлеб. Фото: https://cominf.org/ Камболов отчитался о сохранении цены на хлеб перед выборами

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов отчитался в своем Telegram-канале, что руководство хлебокомбината предложило повысить цену на социальный хлеб, однако он заявил, что цена повышаться не будет. Об этом решении Камболова также сообщили пресс-служба правительства республики и государственное информагентство "Рес".

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его ежедневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Трансляция дебатов. Скриншот фото из Telegram-канала Марии Котаевой от 29.08.26, https://t.me/m_kot_view/120. Борьба с коррупцией в Южной Осетии вошла в программы всех участников дебатов

Мурат Валиев на дебатах призвал развивать экономику Южной Осетии и привлекать инвестиции, Марат Камболов похвалился заключенными соглашениями с российскими ведомствами и регионами в области социальной политики, а Казбек Кодоев отметил важность усиления контрольных функций властных структур. При этом все кандидаты в президенты Южной Осетии подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.