01 сентября 2011, 18:47

В Южной Осетии новый состав ЦИК приступил к своим обязанностям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии сегодня приступил к работе новый состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 3 августа за образование новой Центральной избирательной комиссии единогласно проголосовали депутаты парламента Южной Осетии. Решение было принято со второй попытки. 23 августа парламент Южной Осетии назначил председателем ЦИК Беллу Плиеву.

Сегодня члены комиссии провели первое заседание, на котором был избран зампредседателя и секретарь.

«Мы готовы к проведению намеченных на ноябрь нынешнего года президентских выборов. К нам уже могут обращаться инициативные группы и представители политических партий по регистрации кандидатов в президенты Южной Осетии”,  - цитирует слова Плиевой ИА “Рес”.

Партии и инициативные группы могут начинать предвыборные кампании. Регистрация кандидатов закончится 8 октября, за 35 дней до выборов, которые назначены на 13 ноября, передает ИА “Осетинское радио и телевидение”.

Напомним, в этом году в Южной Осетии должны пройти выборы главы республики, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается осенью. 4 мая инициативная группа выступила с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий для Кокойты. Однако 14 июня Верховный суд республики не разрешил проведение референдума.

Отметим, что 13 ноября, во время выборов президента республики, избиратели также получат право проголосовать на референдуме о статусе русского языка.

Примечание редакции: см. также новости “В Южной Осетии лидера движения "Рухс фидан" подозревают в избиении депутата”, "Пресс-конференция южноосетинской оппозиции в Москве состоится перед выборами президента Южной Осетии", "Члены осетинской общины в Москве заявили о желании активно участвовать в политической жизни Южной Осетии", "Сослан Кокоев: неофициально кампания по выборам президента Южной Осетии уже стартовала", "В Южной Осетии остановлен сбор подписей за референдум по изменению Конституции",

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей