19 января 2011, 18:38

На Западе Грузии зафиксированы пять подземных толчков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять подземных толчков были зафиксированы сегодня в первой половине дня к юго-западу от населенного пункта Багдади (регион Имерети, Западная Грузия). Самые сильные толчки - силой 5,7 балла - отмечены в 13.17 по тбилисскому времени. 

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" ведущий специалист Центра сейсмологического мониторинга Лиана Сохадзе, все "пять подземных толчков были зафиксированы в течение одного часа".

"Самое сильное землетрясение было первым, его магнитуда составила 5,7 по шкале Рихтера. Остальные четыре толчка были меньшей магнитуды - от 4,2 до 3,3, последний толчок был зафиксирован в 14:02", - сказала Сохадзе.

По ее словам, в этом районе ожидаются слабые подземные толчки в течение ближайших двух недель.

Уполномоченный президента Грузии в регионе Имерети Лаши Макацария проинформировал, что сейчас в регионе все спокойно. "Но в случае необходимости мы все сделаем для того, чтобы безопасность населения была защищена", - приводит слова Макацарии телекомпании "Рустави 2".

Глава администрации Багдадского района Давид Ташебадзе рассказал, что населенные пункты не понесли значительного ущерба, а все разрушения жилых домов были вызваны их строительным браком.

"Из таких домов выпало 5 - 10 кирпичей. Это ничего не значит и не дает повода для паники. Наши группы направились в разные села для изучения ситуации на местах. Разрушений нет также и в эпицентре землетрясения - в селе Какасхиди", - цитирует Табешадзе "Медианьюс".

Во время землетрясения в городе Вани был зафиксирован только один вызов службы "скорой помощи": испугавшаяся толчков молодая женщина спрыгнула со второго этажа собственного дома и получила травмы. Врачи оказали ей необходимую помощь, и сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное, передает "Грузия online".

Напомним, сегодня подземные толчки землетрясения, эпицентр которого был в Грузии на глубине 15 метров, ощутили жители Северной Осетии, Южной Осетии и Абхазии. В Цхинвале сила землетрясения составила три балла. Жертв и разрушений не было.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей