21 апреля 2010, 06:10

В Ингушетии назначен новый руководитель Комитета по делам молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии назначен новый председатель Комитета по делам молодежи. Им стал Магомед Оздоев, который пришел на место уволенного со скандалом Идриса Бузуртанова.

Бывший председатель Комитета по делам молодежи Ингушетии Идрис Бузуртанов, как выяснила проверка контрольного управления президента республики, при помощи фиктивных договоров организовал хищение 37 млн рублей, выделенных на улучшение жилищных условий молодых семей.

В феврале президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отстранил Идриса Бузуртанова от должности. Материалы проверки были направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. О позиции самого Бузуртанова относительно этих обвинений пока ничего не сообщается.

20 апреля источник в правительстве республики сообщил о назначении на должность председателя комитета Оздоева Магомеда Джабраиловича.

Оздоев долгое время проживал в Казахстане и вернулся в республику после смены власти в Ингушетии, сообщает "Ингушетия.Org".

Отметим, что, по данным СКП, всего за 2009 год в суд было передано 22 уголовных дела, связанных с коррупцией в Ингушетии, но серьезных наказаний виновные не понесли.

Ранее Юнус-Бек Евкуров отмечал, что в борьбе с коррупцией "ощущает реальную помощь со стороны прокуратуры и следственного комитета, но абсолютно не ощущает помощи со стороны судебной системы".

Как сообщал "Кавказский узел", Счетная палата России в ходе проверки в январе выявила в Ингушетии ряд нарушений в использовании бюджетных средств республики. В частности, без проведения торгов были заключены договоры на сумму 208,8 млн рублей.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию в ноябре прошлого года, заявил, что уровень коррупции и клановости в республиках Северного Кавказа является "беспрецедентным". А 29 января текущего года Медведев заявил, что рассчитывает, что уже в этом году будет снижен "запредельно высокий" уровень коррупции на Северном Кавказе. По словам президента, главными задачами ФСБ должны быть борьба с терроризмом и с разворовыванием бюджета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей