×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:00, 10 февраля 2010

В Ростовском областном детском диагностическом центре искали бомбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции 9 февраля проверяли информацию о заминировании областного детского диагностического центра в Ростове-на-Дону. Работники центра и пациенты были эвакуированы. Сообщением оказалось ложным.

По словам представителя пресс-службы УВД города, анонимный звонок поступил в УВД города в 10 часов 14 минут. Детский голос сообщил, что в здании диагностического центра заложена бомба.

На место происшествия выехали сотрудники милиции, спасатели, пожарные, кареты скорой помощи, а также саперы и кинологи с собаками, сообщил представитель пресс-службы агентству РБК.

"Проверка проведена кинологами с собаками совместно со специалистами-взрывотехниками. Никаких взрывных устройств в здании не обнаружено, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростова-на-Дону агентству "Интерфакс", - Личность звонившего устанавливается. По некоторым данным, это мог быть ребенок".

Оцепление здания было снято к 14:00 мск.

Напомним, что в декабре 2009 года в Ростовской области был задержан мужчина, который сообщил ложную информацию о "минировании" главного железнодорожного вокзала областного центра.

В феврале прошлого года в Ростове-на-Дону был осужден за ряд преступлений, среди которых было и заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, житель города Сергей Кудрях. Ему было назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в феврале 2008 года милиция Ростова-на-Дону задержала мать и сына, которые подозревались в том, что в течение дня 1 февраля четыре раза сообщали о "заминировании" крупных зданий города. Их информацию на местах проверяли от 200 до 500 сотрудников милиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

Персоналии