08 февраля 2010, 06:36

Волгоградские милиционеры обвиняются в избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении милиционеров роты ППС, которые подозреваются в избиении задержанного, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета прокуратуры. 

Следствием установлено, что 30 января житель города Волгограда был доставлен милиционерами роты ППС в здание УВД, в связи с решением о привлечении его к административной ответственности.

Милицию к себе домой вызвала жена Федорова, когда ее муж сильно выпил и стал буянить. Сотрудники ППС забрали дебошира и посадили в камеру для административно задержанных.  

31 января двое сотрудников милиции, испытывая личную неприязнь к задержанному, вывели его из камеры и в коридоре стали совместно наносить ему удары в область лица и тела руками и ногами. Они также поочередно сдавливали его шею и грудную клетку.

Когда женщина утром пришла за супругом, то увидела, что на супруге "не было живого места", сообщает Life news.

По словам пострадавшего, били его "за неповиновение". Когда он вернулся домой, на его лице, шее и груди были многочисленные кровоподтеки, а из уха шла кровь, пишет сайт "Родной город".

Было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Причем, возбуждения дела добился сам пострадавший. Он зафиксировал побои у врача и написал заявление в службу собственной безопасности УВД, пишет "Комсомольская правда".

В настоящее время сотрудники милиции задержаны. Проводится комплекс следственных мероприятий, сообщает "Газета.Ru".

Сотрудники милиции давать показания отказываются, вину не признают. Следствие привлекает в качестве свидетелей сокамерников Федорова, которые подтверждают версию избиения.

Похожий случай в области был в 2008 году. Тогда Светлоярский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор двум сотрудникам Светлоярского РОВД. Бывший участковый уполномоченный милиции Шамиль Болатханов и милиционер взвода ППС Сергей Кабдулов признаны виновными в том, что в феврале и марте 2005 года они, находясь при исполнении служебных обязанностей, избивали граждан, требуя от них признания в совершении преступлений.

А в городе Волжском Волгоградской области в ноябре 2009 года были задержаны майор, капитан и лейтенант милиции по подозрению в том, что пытались подбросить проходящей по уголовному делу женщине наркотики и деньги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей