×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:55, 23 июля 2008

Власти Астраханской области пытаются увеличить число пользователей Интернета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация программы, рассмотренной на сегодняшнем заседании правительства Астраханской области, позволит увеличить почти в два раза число Интернет-ресурсов органов государственной власти и местного самоуправления, увеличить на 65% число государственных услуг в электронном виде и на 15% - число пользователей Интернета.

Напомним, что в декабре прошлого года, к 450-летию Астрахани в Интернете открыт новый сайт, на котором гости и жители города могут узнать о том, что можно посетить и увидеть в Астрахани.

Согласно региональной программе, в 2009 году планируется довести до 88% долю компьютеризированных рабочих мест в органах государственной власти региона, подключённых к сети передачи данных.

На реализацию программы информатизации области из регионального бюджета в 2009 году будет направлено 16,5 млн. рублей, передает портал органов государственной власти Астраханской области.

Отметим, что 17 июля президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания "электронного правительства", информатизации власти, повышения компьютерной грамотности чиновников. В ближайшее время десятки, если не сотни тысяч чиновников сядут за парты на компьютерных курсах - на прошедшем в Петрозаводске заседании президиума Госсовета Дмитрий Медведев фактически пообещал уволить всех госслужащих, не владеющих компьютером, пишет газета "Аргументы и факты".

Президент призвал уже к 2010 году ввести электронный документооборот, так как это "повышает прозрачность государственных услуг, снижает уровень коррупции". Предполагается, что любой россиянин сможет общаться с представителями власти через Интернет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", жители Ставропольского края могут сообщать о фактах коррупции через Интернет. Это стало возможным благодаря открытию на сайте краевой прокураты разделов, посвященных борьбе с коррупцией.

Электронный бланк для официальных обращений создан для того, чтобы, граждане могли обратиться за помощью в органы прокуратуры, сообщить о фактах коррупции, подать жалобу и получить на нее официальный ответ через Интернет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

График работы АЗС в Астрахани. Скриншот фото из ТГ Бабушкина от 24.09.26, https://t.me/babushkin30/11638 Власти отчитались об увеличении времени работы АЗС в Астрахани

Более чем на треть выросло время работы федеральных сетевых АЗС "Лукойла" и "Газпромнефти" в Астрахани. При этом в районах области на заправках этих сетей топливо продают максимум шесть часов в день.

Подсчет бюллетеней. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Политологи указали на завышение явки и фальсификации на выборах в Астраханской области

Рост официальной явки на выборах в Астраханской области по сравнению с выборами 2021 года связан с фальсификациями и административным принуждением, считают политологи Михаил Долиев* и Денис Левен. Они также усомнились в достоверности официальных результатов голосования.