×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:37, 26 декабря 2007

В Армении политики озабочены "черным пиаром" перед выборами президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне президентских выборов в Армении создана атмосфера нетерпимости и взаимных обвинений. Об этом на пресс-конференции 26 декабря заявил председатель Национально-демократической партии Шаварш Кочарян.

Он призвал кандидатов в президенты перевести предвыборную борьбу из рамок "черного пиара" в русло открытой дискуссии. По его словам, нетерпимостью отличаются как провластные, так и оппозиционные СМИ. "Языком компроматов говорят те, кому нечего сказать",- заявил Ш.Кочарян.

Отметим, что ранее аналогичную точку зрения высказали председатель Демократической партии Армении Арам Г.Саркисян и руководитель фракции "АРФ" Национального Собрания Армении Грайр Карапетян.

Арам Саркисян назвал масштабы "черного пиара" беспрецедентными. По его словам, это первые президентские выборы, во время которых столь активно используется "черный пиар".

Арам Саркисян призвал кандидатов в президенты воздержаться от взаимной компрометации, а СМИ - постараться изменить сложившуюся сегодня в обществе атмосферу. По его словам, избиратели устали от контрпропаганды и в скором времени можно ожидать их полного безразличия к предвыборной кампании, а также пассивного участия в самих выборах. По словам Грайра Карапетяна, есть определенные границы, которые не следует нарушать и таким образом выходить за рамки политической борьбы.

Однобокой и несбалансированной позицию многих СМИ назвали также представители оппозиционных политических сил. Так, лидер партии "Республика", бывший премьер-министр Арам З. Саркисян назвал неприемлемой позицию телеканалов и в первую очередь Общественного телевидения Армении, которые уже сегодня, до начала предвыборной борьбы заняты пропагандой в пользу действующего премьера.

С открытым заявлением, осуждающим освещение предстоящих президентских выборов, выступили партии "Демократический путь", Родина и честь" и др.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Карабахские беженцы столкнулись с ростом стоимости аренды жилья

В Армении с начала лета подорожала аренда жилья, многие беженцы из Нагорного Карабаха вынуждены искать более дешевые варианты. Правозащитники связали подорожание аренды с притоком российских граждан.

Форма военнослужащего Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Смерть военного из Сисиана пополнила небоевые потери Армении

В одной из воинских частей Армении сегодня обнаружено тело военнослужащего Айка Мовсисяна из Сисиана.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена