×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:29, 20 декабря 2007

2 марта в Ростовской области выберут глав некоторых муниципальных образований

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 марта 2008 года в Ростовской области, помимо выборов Президента России, состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания, депутатов районных собраний и глав муниципальных образований.

Право выдвинуть своих кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области есть у всех 15 отделений российских партий, зарегистрированных в области, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ростовской области.

Выборы в Законодательное Собрание Ростовской области пройдут по смешанной системе.

Кроме четырех партий, прошедших в Думу, остальные должны собрать по 65 262 подписи в поддержку своих кандидатов, идущих по партийным спискам, или внести избирательный залог 22,5 миллионов рублей. Кандидаты, идущие по одномандатным округам, должны собрать около 2 500 подписей или внести залог в сумме 2 250 тысяч рублей. Последний срок сдачи документов - 18 января.

О том, что собираются на своих региональных конференциях выдвинуть кандидатов в партийные списки (их должны утвердить съезды партий) и одномандатников, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" представители таких партий, как "Единая Россия", "Гражданская сила", "Справедливая Россия", Аграрная партия, ЛДПР, КПРФ. Остальные отделения определятся с тем, будут или не будут участвовать выборах, в ближайшие дни.

В Батайске, Куйбышевском и Целинском районах 2 марта пройдут очередные выборы глав местных муниципальных образований.

В городе Звереве и Алексеевском сельском поселении Обливского района состоятся досрочные выборы глав муниципальных образований: действующие сняли с себя полномочия досрочно.

В Обливском и Усть-Донецком  районах Ростовской области состоятся выборы депутатов районного собрания - по два в каждом из районов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что в Ростовской области на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря, по предварительным результатам, больше, чем в среднем по стране, голосов получила партия "Единая Россия" - 71,89%, за КПРФ проголосовало 10,54% избирателей. Остальным партиям не удалось преодолеть 7%-ный барьер.

На участки для голосования 2 декабря в Ростовской области пришли 67, 59% избирателей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Заключенный в Ростове-на-Дону приговорен к длительному сроку за подготовку поджога СИЗО

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 29 годам Муроджона Ертаева, признав его виновным в подготовке поджога одного из ростовских следственных изоляторов.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Чиновники из Ростовской области уличены в фальсификации административных дел

Трое сотрудников администрации составляли на жителей Кагальницкого района фиктивные протоколы об административных правонарушениях, сообщил Следком.

Персоналии