В Ставропольском крае авария на газопроводе лишила газа тысячи человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ставропольском крае из-за повреждения газопровода без газа сегодня остались более 3,5 тысяч жителей села Бурлацкое.
Как сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России, повреждение газопровода "Каменная балка - Мирное - Журавское" произошло сегодня утром при проведении работ по вспашке полей.
На место происшествия выехала ремонтно-оперативная бригада, повреждение планируется устранить к 17.00.
Как сообщал "Кавказский узел", в конце августа этого года в крае происходили многочисленные прорывы газопроводов. Тогда виной аварий была стихия. Ливневые дожди, штормовые порывы ветра и град оставили без кровли, с разбитыми оконными стеклами 293 частных дома, 7 школ и 2 больницы Ставропольского края. С линий высоковольтных электропередач было оборвано 5 километров проводов, повреждено 30 километров линий связи, имелись многочисленные прорывы водопроводных сетей.
В конце марта на Ставрополье из-за прорыва газопровода оказались лишены газоснабжения около 10 тыс. человек в четырех населенных пунктах. В тот раз связисты тянули оптоволоконный кабель под землей на глубине полтора метра и зацепили газопровод.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




