На юго-западе Чечни убиты два боевика
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Два участника вооруженных формирований убиты 21 октября в Урус-Мартановском районе Чечни в результате боестолкновения. Личности убитых боевиков еще не установлены.
Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от источника в республиканских правоохранительных органах.
"Вчера в ходе совместной спецоперации, проводимой военнослужащими подразделения Минобороны и Внутренних войск МВД России в лесном массиве в окрестностях села Танги-Чу Урус-Мартановского района, были уничтожены два участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). Военнослужащие столкнулись с бандгруппой численностью примерно в десять человек и вступили с ними в бой. После непродолжительной перестрелки бандиты отступили и скрылись в лесу", - рассказывает собеседник.
"В ходе осмотра местности были обнаружены трупы двух боевиков. Их личности устанавливаются. Операция по поиску и нейтрализации оставшихся участников этой бандгруппы, продолжается", - сказал он.
Отметим, что несмотря на повторяющиеся заявления президента Рамзана Кадырова об установившемся в Чечне "окончательном и бесповоротном" мире, в республике продолжают наблюдаться факты, свидетельствующие об активности вооруженных формирований сепаратистов.
По данным МВД Чечни, с начала текущего года при исполнении служебного долга в республике погибли 55 сотрудников органов внутренних дел, 113 получили ранения.
По данным же министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова, в целом в республике количество зарегистрированных особо тяжких преступлений снизилось на 24,3% : 511 против 675 за аналогичный период прошлого года.
Согласно консервативной оценке Правозащитного центра "Мемориал", всего за две войны в Чечне с 1994 года погибло порядка 75 тысяч гражданских лиц и порядка 15 тысяч военнослужащих и сотрудников федеральных силовых структур.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




