×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:46, 15 января 2007

В Азербайджане создан комитет защиты прав арестованного редактора интернет-издания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня активистами нескольких молодежных организаций Азербайджана учредили Комитет защиты прав арестованного Бахтияра Гаджиева. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель молодежного движения "Далга" Рамин Гаджылы.

Отметим, что приговоренный вчера Наримановским районным судом г Баку к 12 суткам лишения свободы Бахтияр Гаджиев является автором сайта www.susmayaq.biz, который выразил протест в связи с решением Тарифного совета о повышении цен на энергоносители и коммунальные услуги.

Наримановский суд арестовал в административном порядке на 12 суток Бахтияра Гаджиева 14 января.

Р.Гаджилы не исключил, что причиной задержания стала акция протеста против повышения цен, организованная Гаджиевым через свой сайт. Сам сайт также был заблокирован, что вызвало резонанс в стране и за ее пределами.

"Мы не намерены мириться с этим арестом и создали Комитет защиты прав Гаджиева", - заявил Рамин Гаджылы. Комитет защиты уже направил обращения и в международные организации в связи с осуждением Бахтияра Гаджиева.

Несмотря на многочисленные обращения в Наримановский суд близких Гаджиева, причины его ареста не объясняются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги