29 сентября 2008, 22:02

Либерал-демократы Северной Осетии доставили гуманитарную помощь ветеранам Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24-25 сентября региональное отделение ЛДПР Северной Осетии на двух автобусах доставило гуманитарный груз Совету ветеранов Цхинвала, собранный в регионах РФ по линии Красного Креста.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор отделения ЛДПР Георгий Зозров, гуманитарный груз состоял из продуктов питания, средств гигиены, одежды и обуви. Он был сформирован по инициативе Северо-Осетинского регионального отделения (СОРО) ЛДПР и  Председателем СОРО Красного Креста Ириной Кусовой.

"Данный гуманитарный груз формировался с учетом нужд ветеранов войны и труда", - сказал он.

Погрузка, доставка и разгрузка гуманитарного груза осуществлялась членами ЛДПР, в них принимали участие сам Зозров, его заместитель Руслан Дзалаев, координатор отделения партии в Пригородном районе республики Эльбрус Зураев, а также активисты Тимур Зозиров и Заур Дзуцев.

По словам Зозрова, гуманитарная помощь была размещена в складском помещении магазина "Ветеран" в Цхинвале, где она раздается по ранее подготовленному списку.

25 сентября также была проведена акция по доставке жителей Цхинвала на сбор фруктов, отметил координатор.

В Южную Осетию все еще продолжает поступать гуманитарная помощь из российских регионов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", за период с 8 по 22 сентября жители сельских  районов Южной Осетии получили от Красного Креста 92 продуктовые посылки, 47 гигиенических наборов, 155 свечей, одеяла и предметы одежды. Об этом сообщила пресс-секретарь офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Цхинвали Анастасия Исюк.

Только за период с 11 по 24 августа в Южную Осетию поступили 4 339 тонн гуманитарных грузов, и были готовы к отправке еще две тысячи тонн. Помимо медикаментов и продуктов питания в Цхинвал было завезено 23 000 квадратных метров стекла, 16 000 квадратных метров профилированного настила, более семи тысяч условных плит шифера. 

Делегация ООН, посетившая Южную Осетию с 17 по 19 сентября для оценки потребности в гуманитарной помощи пострадавшего в результате боевых действий населения, сделала вывод, что потребности населения Южной Осетии в гуманитарной помощи "не так уж и велики".

Напомним также, что 11 сентября на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным президент республики Эдуард Кокойты сообщил, что последствия гуманитарной катастрофы в Южной Осетии ликвидированы.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей