05 августа 2016, 19:25

Нвард Кюрегян освобождена из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване мать двух братьев из числа захватчиков полка ППС Нвард Кюрегян обязана явкой в полицию сегодня в 19.30 местного времени.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня полиция в Армении подвергла приводу мать двух активистов отряда "Сасна Црер", захватившего полк ППС, - Арега и Сергея Кюрегянов.

Вооруженный отряд сторонников "Учредительного парламента"  удерживал силой здание полка полиции в столице Армении с 17 по 31 июля. Сначала в здании вместе с захватчиками находились полицейские, затем они были отпущены, но 27 июля стало известно, что в заложники взяты врачи и медсестры. К 30 июля все заложники были освобождены, а 31 июля мятежники сдались

Нвард Кюрегян отпустили с условием, что она вернется в полицейское отделение сегодня в 19.30, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" ее муж Арменак Кюрегян.

Сотрудники офиса защитника прав человека, которые явились в отделение полиции, заявили, что силовики не имеют права подвергать человека приводу без предъявления извещения, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Нвард Кюрегян. По ее словам, именно по этой причине ее отпустили и известили, чтобы явилась в отделение полиции в 19.30.

По мнению Нвард Кюрегян, ей хотят вменить ложное обвинение - якобы 17 июля в 18.00 ее подвергли приводу у дома, в котором она живет, и якобы у нее были ножи. "На самом деле 17 июля полиция подвергла меня приводу прямо из моего дома в 08.30, когда я еще даже не была в курсе, что члены "Сасна Црер" полк ППС захватили", - отметила женщина.

Кюрегян также добавила, что полицейские без ордера на обыск "все полки в доме перевернули, достали военный рюкзак Арега", а ее доставили в полицейский участок. "Я даже не была в курсе, что в рюкзаке", - сказала она. "Затем они заявили, что якобы меня пригласили в участок, а я заявилась с рюкзаком", - отметила Кюрегян, добавив, что намерена сегодня в 19.30 пойти в полицейский участок.

Напомним, что в рамках дела о захвате здания полиции обвинения предъявлены 47 лицам. По данным СНБ Армении, из 47 фигурантов уголовного дела 31 является членом "Сасна Црер". Остальные, в том числе Артур Саргсян, прорвавший оцепление полиции и доставивший мятежникам еду, подозреваются в пособничестве вооруженной группе.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста в Ереване собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей