Зрители на сочинском автодроме. Фото: http://sochiautodrom.ru/news/circuit?id=634

10 апреля 2015, 05:11

На сочинский этап "Формулы-1" в первые часы продаж реализовано 5 тысяч билетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стартовала продажа билетов на второй российский этап автогонок в классе "Формула-1", который пройдет в Сочи с 9 по 11 октября. За первые четыре часа было реализовано около 5 тысяч билетов на Гран-при России.

В 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 год. Трасса построена на территории Олимпийского парка, расположенного в Имеретинской долине. Строительство трассы "Формулы-1" осуществлялось на средства из бюджета Краснодарского края. Открытие автодрома состоялось 20 сентября, гонка в рамках сочинского этапа прошла 12 октября, победу в ней одержал британский гонщик Льюис Хэмильтон.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", продажи билетов начались 9 апреля в 09.00 мск. По предварительным данным, в продажу поступит около 55 тысяч билетов. В отличие от прошлого года билет можно будет купить на два, три или четыре дня. Около 25% всех билетов уже зарезервированы корпоративными клиентами.

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев отметил, что цены на билеты не будут выше прошлогодних. Также в этом году появились новые категории билетов. По его словам, самый дешевый билет на Гран-при России стоит 3500 рублей. В его стоимость входит посещение прогулочной зоны, концертов российских и мировых исполнителей на Медальной площади, однако увидеть гонку по этому билету не удастся.

Стоимость самого дешевого билета на гонку с возможностью размещения вдоль трассы составляет 5 тысяч рублей. Такой билет не предусматривает доступа на трибуны. В этом году вместимость зоны свободного размещения у Ледового дворца "Большой" увеличилась до 8,5 тысячи мест.

Также есть возможность приобрести детский билет на Гран-при от 5780 рублей. Появились и билеты для маломобильных групп населения от 3740 рублей. По словам Сергея Воробьева, этот билет могут приобрести люди с инвалидностью по предварительной заявке, каждая из которых будет рассматриваться отдельно.

"В наших планах – увеличение персонала и волонтеров, которые будут поддерживать данные группы. Во время проведения Гран-при наши волонтеры будут сопровождать людей с инвалидностью, помогут им разместиться на трибуне и будут оказывать всю необходимую помощь", - рассказал Воробьев корреспонденту "Кавказского узла".

Цены на трибуны с хорошим обзором участков гоночной трассы начинаются от 9520 рублей. Самый дорогой билет на Гран-при России в категории Platinum организаторы предлагают приобрести за 129600 рублей.

До 9 июня действует скидка в 20% на покупку билетов на трибуны. На самые дешевые билеты в зону свободного размещения скидка не распространяется.

По словам Сергея Воробьева, билеты на сочинский Гран-при можно купить не только через Интернет, но и в кассах Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Сергей Воробьев отметил, что команда российского этапа "королевских гонок" собирается учесть все недочеты первого Гран-при России, который прошел в октябре прошлого года. В частности, по его словам, будет увеличено количество точек питания, туалетов и пеленальных комнат.

Также промоутер Гран-При России отметил, что ведется работа по борьбе с мошенниками, предлагающими купить билеты в Интернете.

"Российские спецслужбы, министерство внутренних дел работают оперативно по закрытию данных сайтов. И через некоторое время эти ссылки уже будут неактивны", - рассказал Воробьев.

Он отмечает, что в случае большого спроса на билеты российского Гран-при будет установлена дополнительная трибуна. Всего "Сочи Автодром", по его словам, способен принять около 100 тысяч человек.

Также Сергей Воробьев сообщил, что, по его прогнозам, в этом году удастся покрыть все расходы на проведение этапа "Формулы-1". "Мы уверены, что в этом году доходы от билетной программы и других источников покроют все наши операционные, маркетинговые и прочие расходы", - сказал Воробьев.

В дни проведения Гран-при России на автодроме пройдут этапы гоночных серий GP2 и GP3.

Напомним, убыток от проведения в Сочи первого Гран-при России, по данным российского министерства спорта, составил 400 млн рублей.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал заявление о банкротстве ОАО "Формула Сочи", ранее занимавшегося подготовкой и проведением в городе-курорте первого российского этапа "Формулы-1". В суд также было направлено заявление о взыскании убытков с экс-руководства компании.

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей